Инвесторы bitcoin назвали причины для дальнейшего роста криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества считают, что перед BTC открыт потенциал позитивного движения.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap начали среду с позитивного движения. Bitcoin, на момент написания новости (07:35 МСК), торгуется по $13,865. За сутки цифровой актив подорожал на 3.44%, за неделю – на 0.62%. Результаты роста BTC оказались лучшими среди первой десятки криптовалют.

Данные: CoinMarketCap

Участники криптосообщества обратили внимание на то, что bitcoin, в моменте, вновь прорвал уровень $14 тыс. Аналитик Ларк Дэвис, в свою очередь, отметил, что BTC, впервые с января 2018 года, закрыл дневные торги выше обозначенной высоты. По его мнению, такое поведение криптовалюты указывает на потенциал дальнейшего роста. Аналитик уверен, что «bitcoin сможет дойти до $20 тыс. быстрее, чем многие предполагают».

На перспективы роста BTC, как считает популярный аналитик, автор S2F-модели прогнозирования, PlanB, также указывает постепенный рост средней стоимости криптовалюты за 200 дней. Отскок от кривой, по его мнению, свидетельствует о подготовке bitcoin к новой волне позитивного движения.

Многие участники криптосообщества согласны с мыслью о том, что в случае удержания занятой высоты, перед BTC будет открыта дорога к $14,5 тыс.

Примечательно, что участники криптосообщества ждут от bitcoin выхода в рост на фоне существенного снижения сложности майнинга. По данным Unfolded, падение показателя оказалось вторым по величине за всю историю цифрового актива. Сложность добычи bitcoin снизилась из-за активной капитуляции майнеров.

Напомним, ранее инвесторы BTC предположили, что на фоне отключения многих майнеров от сети, курс криптовалюты может выйти в боковое движение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость