Инвесторы bitcoin назвали предполагаемую дату выхода криптовалюты в активный рост

Делитесь и голосуйте:

Пользователи сети обратили внимание на схожесть поведения BTC 2020 года с траекторией движения цифрового актива после халвинга 2020 года.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap завершают рабочую пятидневку падением. По состоянию на 10:44 (МСК), bitcoin торгуется по $13 165. За сутки цифровой актив потерял 0.73% стоимости. При этом BTC удалось сохранить позитивную динамику в течение недели. По данным ресурса, рост криптовалюты за последние 7 дней составил 1.72%. Это лучший результат среди топ-10.

Активнее других в течение суток дешевели токен Polkadot (-9.75%), BINANCE Coin (-8.3%) и Chainlink (-6.65%). Примечательно, что криптовалюта популярной биржи цифровых активов Binance вышла в падение на фоне публикации в СМИ слива данных, согласно которому команда платформы может вести противозаконную деятельность на территории США.

Данные: CoinMarketCap

Тем временем, популярный в криптосообществе аналитик Вилли Ву обратил внимание на снижение корреляции курса bitcoin с индексом S&P500. Изменения открывают перед BTC возможность сохранить позитивную тенденцию, на фоне падения акций крупных компаний в период регистрации очередных вспышек заражения коронавирусом. Такое положение может оказать bitcoin поддержку в случае повторения весеннего сценария падения рынка.

Другой популярный аналитик, ведущий блог под ником The Crypto Dog, отметил, что текущее положение bitcoin открывает перед криптовалютой возможность выхода в активный рост.

С его мнением согласились специалисты компании Bitwise. Они обратили внимание на схожесть траектории движения курса BTC после халвингов 2016 и 2020 годов. Согласно графику, после снижения в 2 раза уровня вознаграждения за майнинг bitcoin 2016 года, криптовалюта вышла в активный рост через 280 дней. Если спроецировать поведение цифрового актива на 2020 год, то BTC сможет начать движение к новым максимума 14 февраля 2021 года.

Позитивный прогноз по bitcoin также поддержал аналитик Inmortal technique. Он, в свою очередь, отметил, что уже в начале ноября BTC сможет начать рост к уровню $15 тыс.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость