Инвесторы bitcoin готовятся к выходу криптовалюты в новую фазу роста

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества видят перспективы позитивного движения BTC.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение 24 часов. Bitcoin, по состоянию на 12:50 (МСК), торгуется по $39 131. За сутки криптовалюта потеряла 2.8% стоимости, сохранив, при этом позитивную динамику движения в течение недели (+4.9%). Лучший результат роста за последние 7 дней продемонстрировал Polkadot (+13.8%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

Тем временем, bitcoin начал восстанавливаться после обвала на фоне новостей о попытках китайских властей ввести регуляторные ограничения на майнинг криптовалюты в стране. По состоянию на момент написания материала, показатель вернулся к уровню, который впервые был зафиксирован в начале января 2021 года.

График хешрейта bitcoin. Источник: blockchain.com

На фоне восстановления хешрейта bitcoin, участники криптосообщества поделились своими прогнозами по криптовалюте.

Прогнозы по bitcoin от инвесторов и аналитиков

Популярный в криптосообществе аналитик PlanB считает, что впереди bitcoin ждет обновление максимума стоимости в рамках текущего цикла роста. На это указывают сигналы разработанной им S2F-модели прогнозирования, которая учитывает скорость притока BTC на рынок и паттерны поведения криптовалюты в периоды после предыдущих халвингов.

Согласно теории PlanB, очередной пик стоимости bitcoin будет зафиксирован в период перехода курса из «оранжевой» фазы в «желтую».

При этом PlanB считает, что у BTC нет предела роста. Свою точку зрения он объяснил тем, что bitcoin – это альтернатива традиционным деньгам. Регуляторы многих стран для борьбы с экономическими проблемами выбирают политику количественного смягчения. Она подразумевает печать и вливание в систему новых партий денег.

Искусственное наводнение рынка фиатом может негативно влиять на его стоимость. Эмиссия bitcoin – напротив строго ограничена. При этом скорость высвобождения BTC регулярно снижается благодаря халвингам, что формирует дефицит криптовалюты на рынке. Такая схема помогает поддерживать стоимость bitcoin за счет ограниченного предложения.

Напомним, BTC обновил абсолютный максимум стоимости 14 апреля 2021 года на высоте $64 804. В моменте криптовалюта скорректировалась более чем на 50%, прорвав уровень $30 тыс. Несмотря на это, большинство участников криптосообщества считают, что впереди bitcoin ждет рост. Об этом говорят результаты проведенного в Twitter опроса.

Опрос инвесторов по bitcoin

Тем временем, индекс страха инвестирования в BTC ушел от экстремально высоких значений. Показатель приблизился к оранжевой зоне. Изменения индикатора указывают на то, что страх покупки bitcoin инвесторами постепенно начинает рассеиваться.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость