Инвестидея: Криптовалюты для портфеля и для торговли в краткосроке

Делитесь и голосуйте:

Для начала разберем лидеров по капитализации — биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Базовая рекомендация по обеим монетам — держать.

Если монет нет в портфеле, есть смысл рассмотреть их покупку. Инвестицию стоит разделить на несколько частей и покупать постепенно. Так вы сможете снизить вероятность закупа на локальных пиках и сбалансировать стоимость портфеля.

BTC/USD

25 825 -222 (-0,85%)
Sep 02 12:22:38
Created with Highcharts 7.2.2Values7. авг14. авг21. авг28. авг25 000.0026 000.0027 000.0028 000.0029 000.0030 000.00

Сентябрь традиционно становится худшим месяцем для биткоина и всего рынка цифровых активов, так как альткоины повторяют движения флагмана. Просадки могут спровоцировать, в том числе, негативные новости о спотовом биткоин-ETF в США.

Биткоин упал ниже $26 тыс. после переноса рассмотрения заявок на ETF

Не забываем о регулятором давлении. Под прицелом Комиссии по ценным бумагаи и биржам США (SEC) две крупнейшие биржи — BINANCE и Coinbase. Также в США до сих пор не решен вопрос о статусе криптовалют. Если в биткоине SEC видит признаки товара, то Ethereum все еще рискует пополнить «черный список» криптовалют, которые регулятор считает незаконно выпущенными ценными бумагами.

«Судьбоносный момент». Чем обернутся иски SEC для глобального крипторынка

Еще одна угроза исходит от ФРС. Продолжение ястребиной политики регулятора и повышения ключевой ставки снижают привлекательность высокорисковых криптовалют.

На краткосрочную перспективу можно рассмотреть CyberConnect (CYBER). Токену потребовалась всего неделя, чтобы продемонстрировать рост на 150%. Это отличный вариант для арбитражников из-за значительной разницы курса на разных биржах, но монета подойдет и трейдерам, которые ищут волатильность. При этом отмечу, что это крайне рискованный вариант.

На среднесрок можно рассмотреть один из самых ярких мемкоинов последнего времени — Pepe (PEPE). Даже после инцидента с разработчиками токен рано сбрасывать со счетов. Монета обросла сообществом, которое поддерживает проект. В пользу возможного роста PEPE также указывает то, что ряд проектов заложили в нее ликвидность, поэтому есть все шансы на возобновление роста «лягушонка».

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость