Инвестидея: Цели для криптовалюты Ethereum

Делитесь и голосуйте:

«РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Ситуация на рынке цифровых активов динамична. Вопреки приближению календарной зимы на криптоплощадках царят «весенние» настроения: большая часть криптовалют «расцветает» прямо на глазах. Драйвером роста выступают сообщения о серьезных подвижках в запуске биржевых фондов на биткоин (ETF), о которых мы рассуждали в предыдущей инвестидее.

В начале текущей недели Федеральный апелляционный суд США одобрил заявку компании Grayscale Investments на создание спотового актива, несмотря на возражения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за угрозы мошенничества и рыночных манипуляций. Позитив от этого решения получает не только биткоин: вслед за ним начинают подрастать и другие цифровые активы.

Чем так важен спотовый ETF на биткоин

Различные биржевые фонды (exchange traded fund, ETF), в том числе на золото, располагают активами под управлением на триллионы долларов. В криптовалютном сообществе принято считать, что даже небольшой процент этого капитала может в перспективе повлиять на глобальный крипторынок. Если спотовые ETF на биткоин одобрят, спрос на криптовалюту вырастет: при покупке акций фондов подразумевается поставка биткоина как базового актива, то есть его прямая покупка на рынке, влияющая на курс.

Что такое биткоин-ETF. Как он работает и как влияет на рынок криптовалют

Решение суда и шквал заявок на создание спотовых фондов от тяжеловесов инвестиционного рынка приносит на рынок новые деньги — топливо для роста цифровых монет. Конечно, не стоит забывать о рисках. Часть текущего роста — классический «памп» на ожиданиях и ажиотаже. Опасность таких резких взлетов заключается в таких же молниеносных откатах, когда ажиотаж подугаснет или новость, вызвавшая реакцию, будет опровергнута.

В Cointelegraph назвали причину публикации фейковой новости о биткоин-ETF

Пока что внимание и интерес «цифровых акул» только нарастает. На то есть и субъективные, и объективные причины. Из последних — вчерашнее заявление комиссара Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Саммеара Мерсингера о том, что рынок готов к спотовому ETF. Также долгосрочных холдеров порадовало сообщение от кандидата в президенты от Демократической партии на выборах 2024 Роберта Фрэнсиса Кеннеди Младшего. Он заявил, что собирается «покончить с войной, которую Белый дом ведет против биткоина».

Криптоэлекторат. Почему биткоин вошел в повестку выборов в президенты США

Также существенным среднесрочным новостным триггером является заседание американского банковского регулятора ФРС 1 ноября, где будет обсуждаться вопрос процентных ставок. Согласно порталу CME group, на текущий момент вероятность паузы составляет 99%. Однако здесь важнее комментарий председателя Джерома Пауэлла по поводу дальнейшей траектории ставки, и планы на последнюю в этом году ключевую встречу FOMC 13 декабря. Чем ближе потолок ставок от ФРС — тем больше перспектив роста BTC и все цифрового рынка в целом.

Основная же дилемма для многих сейчас в том, когда и какие покупать криптотокены. Обратимся ко второй по популярности криптовалюте — Ethereum — и проанализируем его близлежащие цели и намерения.

Торговый план по Ethereum (ETH)

(Увеличить график)

Цена ETH находится в импульсной фазе бычьего тренда. Ближайшие зоны поддержки, откуда при наличии реакции покупателей (разворотного паттерна) можно продолжать «играть на повышение» — $1750 и $1625.

Ключевой момент для продолжения покупок — нахождение цены выше уровня POC (максимальные фьючерсные объемы рынка, топливо для сильного движения цены) — $1560.

Цели по покупкам — $2000 и $2140.

Стоп-лосс выставляется за противоположную сторону от уровня входа на расстоянии, допустимом в рамках вашего мани-менеджмента. Рекомендуется следовать классическому правилу: не более 2-3% риска в одну сделку.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость