Internet Computer показал лучшие результаты дневного роста в рейтинге топ-30 криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Начав в мае этого года с валидации 4-х блоков в секунду, блокчейн Internet Computer достиг к текущему моменту скорости 31-го блока в секунду и этот показатель постоянно растет.

Линейность масштабирования наглядно доказывает преимущества работы алгоритма консенсуса, созданного разработчиками стартапа DFINITY. Они применили видоизмененный PoS, названный механизмом валидации Threshold Relay, использующим генерацию случайного числа, которое определяет количество нод для подписи блока.

Смарт-контракты Internet Computer тоже работают более эффективно, чем в сети Ethereum, благодаря разделению их функций на два типа: вызова обновлений и вызова запросов. Как видно из графика ICP, рост цифровой валюты стартовал две недели тому назад и совпал с запуском межсетевого протокола Terabethia, связавшего блокчейн Internet Computer с Ethereum.

Мост позволит инвесторам использовать токен ICP и сеть для масштабирования транзакций ETH. В будущем он станет связующим звеном для переноса активов, если разработчики начнут формировать на Internet Computer полноценную DeFi-экосистему.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость