Интерес пользователей Reddit к серебру может привести институционалов к убыткам

Делитесь и голосуйте:

В социальной сети появились призывы о покупке металла, результатом которых стал его активный рост.

В понедельник курс серебра обновил максимум за 5 месяцев. Рост стоимости металла могли спровоцировать пользователи платформы Reddit, которые выступили с призывами о покупке актива. Об этом пишет BBC.

  • По данным СМИ, авторы с Reddit обратили внимание своих читателей на то, что активная покупка серебра может привести к росту стоимости драгметалла – по аналогии с позитивным движением акций GameStop, на котором многие участники рынка смогли заработать.
  • Сравнение с недавним пампом ценных бумаг компании помогли привлечь новых инвесторов на рынок. Помимо серебра, авторы призывов также обратили внимание пользователей сети на акции небольших горнодобывающих компаний. В результате ценные бумаги ряда организаций, включая Argent Minerals и Boab Metals, вышли в рост.
  • Подобная активность розничных инвесторов, по мнению BBC, может нанести вред институциональным игрокам из-за того, что последние делают ставки на другие активы. 
  • Одной из причин, по которым пользователи Reddit нацелились на серебро, стали предположения о том, что курс этого металла подвержен манипуляциям со стороны крупных инвесторов.
График торговой пары серебро/доллар США. Данные: TradingView

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что платформа Reddit с аудиторией 50 млн человек стала партнером Ethereum Foundation.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость