Интерес к XRP снижается Это происходит на фоне ценового отставания от ВТС и ЕТН

Делитесь и голосуйте:

Третья крупнейшая криптовалюта вызывает всё меньший интерес инвесторов, в то время как биткоин и Ethereum превосходят её по уровню роста.

Аналитики Arcane Research отмечают, что в первом полугодии XRP не удалось отыграть позиции после широкомасштабной распродажи активов на криптовалютном и мировых финансовых рынках.

Для трех первых монет текущий год начинался положительно

Однако после обвала рынков в середине марта три мушкетёра пошли по разным траекториям роста. ETH (+75% с начала года) и BTC (+27% с начала года) восстановились от обвала на фоне COVID-19. XRP продолжает разочаровывать (-9% с начала года). Инновации в сфере DeFi и ожидание Proof-of-Stake сыграли роль факторов роста для ETH.

Аналитики также заявляют, что XRP выделяется в невыгодном свете, потеряв 14% капитализации в июне и прибавив всего 1% за весь второй квартал. На этом же отрезке биткоин и Ethereum выросли на 44% и 70% соответственно.

Аналитик Люк Мартин считает, что XRP может не достичь минимумов, пока не соприкоснётся с исторической линией поддержки в паре с биткоином на уровне 0,000015 BTC, что соответствует $0,14.

Последние несколько месяцев оказались достаточно активными для альткоинов, что помогло привлечь интерес и объёмы к ним. XRP обычно первым взлетает в такие периоды. Тем не менее, он падает на протяжении всего 2020 года.

Мы уже писали о том, что в Японии открылся первый криптовалютный фонд на базе XRP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость