Insurtech-стартап Acko с инвестициями Amazon стал единорогом

Делитесь и голосуйте:

Средства будут направлены на формирование новых предложений и расширение команды.

Индийскому insurtech-стартапу Acko удалось привлечь $255 млн, в рамках очередного финансового раунда. Об этом пишет TechCrunch.

  • Разработчики планируют использовать средства для расширения предложений в сфере здравоохранения и найма новых сотрудников.
  • Инвестраунд стартапа возглавили General Atlantic и Multiples Private Equity. Также в финансировании проекта приняли участие CPPIB, Lightspeed Growth, Intact Ventures и Munich Re Ventures.
  • На фоне завершения инвестраунда, общий объем инвестиций, который удалось привлечь Acko, остановился на отметке $450 млн. Оценка проекта, при этом, составила $1.1 млрд, что позволило ему войти в клуб единорогов.

Информация о раундах финансирования Acko. Источник: CrunchBase

  • Acko – основанный в 2016 году индийский insurtech-стартап. Основное направление работы команды проекта – формирование предложений и инструментов для сферы страхования. В том числе представители Acko создают страховые программы для гаджетов и автомобилей.

Презентация одной из страховых программ проекта:

  • В продвижении продуктов проекту помогает сеть дистрибуторов, в которую, в том числе, входит платформа электронной коммерции Amazon. Компания одним из инвесторов Acko.
  • По состоянию на конец октября 2021 года услугами insurtech-стартапа пользуется около 70 млн человек.

Напомним, ранее в сети о том, что первый insuretech-стартап в Бразилии Justos привлек $35 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость