Институциональные инвесторы вернулись к покупкам криптовалюты после рекордного оттока

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе аналитики CoinShares уже зафиксировали приток средств в размере $64 млн, подобный перепад финансовых потоков, по статистике, обозначает локальное дно рынка криптовалют.

Если обратить внимание на график выше, то можно заметить совпадение зон отскоков криптовалюты и областей двух гистограмм резкого недельного оттока инвестиций с последующим притокам уже на следующей неделе.

Рассмотренная выше криптовалюта Ethereum показывает результаты падения в этом году, превышающие падение Bitcoin. Возможно, это связно с тем, что институциональные инвесторы непрерывно выводили средства и ETH-фондов на протяжении 11-ти недель.

В конце июня ситуация изменилась в обратную сторону. ETH-фонды получали приток средств в момент рекордного оттока и текущий отчет продолжает эту инвестиционную аномалию. Расположенный ниже отчет распределения средств по криптофондам показывает, что Ethereum привлек в 8 раз больше средств институционалов, чем получили Bitcoin-фонды.

Инвесторы предпочитают делать ставку на падение основной криптовалюты. Фонды, позволяющие зарабатывать на падении BTC привлекли большую часть еженедельных инвестиций.

На третьем месте, традиционно, оказались multi-asset фонды. Инвесторы стараются снизить потери в фазе падения рынка, приобретая готовые портфели криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость