Институциональные инвесторы не допустят падение курса биткоина ниже $30 000

Сегодня, 14 января, биткоин торгуется на уровне $37 700. Капитализация криптовалюты за сутки выросла более чем на 9% до $693,7 млрд. Постепенно BTC возвращает позиции, утерянные в результате падения в начале этой недели.

Напомним, в минувший понедельник, биткоин на некоторых торговых площадках подешевел до $30 600. Однако дальнейшего падения не произошло. Поддержка усилилась, когда появились риски отката ниже $30 000.

Гендиректор CryptoQuant Ки-Янг Джу считает, что ключевую поддержку криптовалюте оказали институциональные игроки. Именно они сначала удержали монету на значениях выше $30 000, а затем дали импульс дальнейшему росту ее стоимости.

Лидер команды CryptoQuant полагает, что падение ниже $30 000 вообще маловероятно, так как в таком сценарии не заинтересованы институционалы.

Они усилят поддержку BTC в диапазоне от $30 000 до $32 000 для того, чтобы биткоин удержал свои фундаментальные значения. Именно на таком уровне большинство крупных игроков приобретало монеты. Соответственно они не заинтересованы в более значительном падении стоимости биткоина.

Ки-Янг Джу написал в Твиттере:

«Есть много институциональных инвесторов, которые купили BTC на уровне $30-32 000. Отток средств с COINBASE 2 января достиг трехлетнего максимума. Если эти ребята стоят за забегом [биткоина], то они защитят уровень $30 000. Даже если у нас будет провал, то он не приведет к падению ниже $28 000».

Рейтинг ТОП-5 криптовалютных бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежнее всего площадки с наибольшим оборотом денежных средств, уже несколько лет крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Площадка BINANCE является самой популярной криптобиржей и на территории СНГ, поскольку имеет максимальные объёмы торгов и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробное руководство: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

#Биржа криптовалютОфициальный сайтОценка площадки
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Huobihttps://huobi.com7.5
3Exmohttps://exmo.me6.9
4Yobithttps://yobit.net6.3
5OKExhttps://okex.com6.1

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество