Институциональные инвесторы игнорируют восстановление рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Институциональные инвесторы выводят инвестиции 6-ю неделю подряд, как показывает график, инвестиции возвращались в фонды только в конце июля, что совпало с резким ростом рынка криптовалют.

Дальнейшее ралли, растянутое на полтора месяца, использовано для фиксации позиций. Годовой максимум недельного притока инвестиций профессиональных трейдеров стал началом самой большой волны подъема Bitcoin в этом году.

Этот импульс выродился во флэт, как только недельные поступления в фонды упали ниже отметки $200 млн. Попытка инвесторов сдвинуть рынок был предпринята в мае, но инвестиций оказалось слишком мало для нового импульса, что стало причиной фиксации позиций и просадки рынка на 60%.

Текущая коррекция цифровых валют от отметки капитализации $2 трлн указывает на предел роста без вливаний институционалов. Вероятно, дополнительные объемы финансов не появятся на рынке криптовалют до тех пор, пока Центробанки США и Китая не определятся со сроками ужесточения монетарной политики.

Поднебесная может объявить эти планы на этой неделе. Перед этим ФРС США выпустит Протоколы последнего заседания, но планы монетарной политики вероятно озвучит на следующей неделе, когда состоится международная конференция в Джексон Холе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость