Injective (INJ) снова обновил исторический максимум после роста на 2700% в 2023 году

Делитесь и голосуйте:

Цена Injective (INJ) достигла нового исторического максимума на $34,64, но после этого сформировала несколько длинных верхних фитилей. Разбираемся, является ли это признаком надвигающегося снижения

Самый простой и безопасный способ купить криптовалюту за рубли сегодня — через P2P-платформы популярных криптобирж. Рассказываем, где водится P2P криптовалюта и на каких площадках ее стоит покупать.

Injective держится выше отметки $30

Injective — это блокчейн-платформа для выполнения смарт-контрактов и запуска децентрализованных приложений, построенная на базе Cosmos. Она открывает пользователям доступ к многочисленным dApps с нулевой платой за газ.

Здесь можно узнать больше об Injective и других криптовалютах, которые обязательно должны быть в вашем портфеле перед началом бычьего рынка.

Недельный таймфрейм показывает, что цена INJ быстро укреплялась с начала года. Кульминацией роста стал новый исторический максимум, достигнутый на прошлой неделе, 15 декабря, в районе $34,60. Масштабы ралли с начала 2023 года составили почти 2 700%.

В процессе роста альткоин сначала преодолел диагональное сопротивление, сохранявшееся на графике с момента формирования предыдущего исторического максимума. Затем он пробился выше критического горизонтального сопротивления, ускорив темпы роста.

После второго бычьего прорыва цена сформировала восемь бычьих недельных свечей за девять недель.

Недельный индикатор импульса RSI растет и находится выше нейтральной отметки 50. Хотя он находится на территории перекупленности, он еще не сформировал никаких сигналов медвежьей дивергенции.

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X оптимистично оценивают перспективы INJ.

Так, Victorious настроен по-бычьи из-за краткосрочного паттерна накопления Вайкоффа.

2-часовой график INJ/USDT. Источник: Х

Между тем OurCryptoTalk придерживается бычьей позиции по фундаментальным причинам. Он назвал три основные причины текущего роста цены:

«Всплеск торговли бессрочными фьючерсами: Значительный рост цены Injective Protocol обусловлен мощным всплеском торговли бессрочными фьючерсами, превысившим $25,5 млрд за 24 часа. Этот всплеск, вызванный использованием кредитного плеча, способствует повышенной волатильности цен. 

Биржевые стимулы для волатильности: Централизованные биржи, в частности биржа Weex, стимулируют волатильность за счет торговли бессрочными фьючерсами, что приводит к получению значительных прибылей. Наблюдаемое сходство дизайна бирж Weex и BINANCE вызывает подозрения в потенциальном манипулировании рынком.

Ускорение за счет кредитного плеча: Текущее ценовое ралли не является результатом естественной активности спотового рынка, а вызвано использованием кредитного плеча, особенно в бессрочных фьючерсах. Краткосрочные трейдеры, стремящиеся получить прибыль за счет кредитного плеча, разгоняют ралли, создавая повышенный риск и волатильность как для краткосрочных, так и для долгосрочных инвесторов».

Rekt Capital также придерживается бычьего настроя по INJ. Он выделил предыдущий исторический максимум как уровень поддержки, который должен выстоять для сохранения этого тренда.

Прогноз INJ: близка ли локальная вершина

Анализ дневного таймфрейма дает смешанный прогноз. С одной стороны, после достижения максимума цена INJ сформировала несколько длинных верхних фитилей (красные значки). Это считается признаком давления со стороны продавцов.

Однако дневной RSI совершил бычий прорыв трендовой линии медвежьей дивергенции (зеленый цвет), что указывает на сохранение бычьего тренда. Таким образом, даже несмотря на то, что таймфрейм указывает на потенциал краткосрочного отката, более долгосрочный тренд выглядит бычьим.

Согласно наиболее вероятному сценарию в рамках волнового анализа Эллиотта, цена INJ находится сейчас в пятой волне бычьей структуры, после чего последует значительная коррекция.

Прогнозируемая цель кульминации этого движения расположена на отметке $40 (0,618-кратная проекция совокупной длины первой и третьей волн к пятой волне). Это будет означать рост на 35% от текущей цены.

Поскольку на недельном RSI не наблюдается медвежьей дивергенции, пятая волна может оказаться расширенной и потенциально достичь последующей цели на уровне $60. Это ознаменует рост INJ на 110%.

Таким образом, поведение цены в районе уровня $40 будет иметь решающее значение и покажет, продолжит ли пятая волна расширяться.

С другой стороны, закрытие INJ ниже области поддержки $20 (зеленый цвет) будет означать завершение восходящего движения. В этом случае высока вероятность 70-процентного падения цены до ближайшей области поддержки на $9,80.

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость