Индийский разработчик BNPL-решений Simpl привлек $40 млн на экспансию

Делитесь и голосуйте:

Общий объем финансирования, который удалось получить команде проекта, достиг $83 млн.

Индийский финтех-стартап Simpl привлек $40 млн в рамках B-серии раунда финансирования. Об этом пишет TechCrunch.

  • Инвестраунд стартапа возглавили Valar Ventures и IA Ventures. Также в финансировании проекта приняла участие компания LFH Ventures и ряд других инвесторов.
  • Полученные средства разработчики планируют использовать для реализации планов экспансии своего сервиса рассрочки «покупай сейчас, плати потом» (BNPL).
  • Simpl – основанный в 2015 году разработчик решений рассрочки. Инструменты платформы помогают покупателям делить оплату за товар или услугу на несколько частей. В число партнеров Simpl входят телекоммуникационная компания Jio Platforms, сервис доставки продуктов питания и многие другие крупные компании.
  • На фоне завершения B-серии инвестраунда, общий объем финансирования финтех-стартапа достиг $83 млн.

Информация о предыдущих раундах финансирования Simpl. Источник: CrunchBase

  • Simpl – далеко не единственный разработчик BNPL-решений на рынке Индии. В список его конкурентов, в том числе, входит разработчик решений рассрочки ZestMoney. Напомним, в сентябре компании  $50 млн в рамках C-серии раунда финансирования.
  • Направление BNPL, в том числе, привлекло внимание мошенников. Недавно в сети о том, что злоумышленники научились использовать любовь покупателей к программам рассрочки.

Напомним, ранее CEO PayPal о том, что объем покупок через BNPL-сервис платформы вырос почти на 400% на фоне Черной пятницы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость