Индийский финтех-стартап с инвестициями Юрия Мильнера оценили в $2,2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Стартап Cred стал самым молодым индийским стартапом, капитализация которого превысила $2 млрд.

Индийский финтех-стартап Cred привлек $215 млн в рамках раунда финансирования серии D, который возглавили венчурнык компании Falcon Edge Capital и Coatue Management. Инвесторы оценили капитализацию стартапа в $2,2 млрд.

  • В раунде серии D приняли участие венчурная компания Insight Partners и существующие инвесторы Cred, в том числе фонд Юрия Мильнера DST Global. Ранее Мильнер уже вкладывал деньги в стартап через принадлежащую ему инвестиционную фирму Gemini Investments. Основанный в 2018 году стартап в общей сложности привлек от инвесторов $443 млн.
  • Cred является оператором одноименного приложения, которое позволяет клиентам с высоким кредитным рейтингом оплачивать задолженность по кредитным картам. За своевременный платеж пользователь получает различные награды и скидки на товары и медицинские услуги. Приложение также автоматизирует платежи и уведомляет пользователяй о скрытых комиссиях.
  • Приложением Cred пользуются более 6 млн клиентов. По данным TechCrunch, это порядка 22% держателей кредитных карт и 35% всех держателей премиальных кредитных карт в Индии.
  • Основатель Cred Кунал Шах рассказал TechCrunch, что свежее финансирование стартап направит на масштабирование своих решений и запуск экспериментальных продуктов. В своем Twitter Шах также сообщил, что полученные инвестиции позволят компании возобновить программу выкупа акций у сотрудников — на эти цели Cred потратит $5 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость