Индекс страха и жадности BTC показывает “Жадность” впервые за 10 месяцев

Делитесь и голосуйте:

Показатель, показывающий общее отношение сообщества к биткоину – индекс страха и жадности – впервые с 30 марта 2022 года вошел в зону “жадности”.Это может быть результатом роста цен на первичную криптовалюту в течение первого месяца года и общего оживления всего рынка.

Обратно к ‘жадности’

Вопреки экономическому кризису, который распространился по всему миру, начал год с правильной ноги. В настоящее время он торгуется на уровне около 23 000 долларов (по данным CoinGecko), что на 40% больше по сравнению с последним днем 2022 года.Индекс страха и жадности BTC, который работает как индикатор сиюминутных настроений инвесторов по отношению к цифровому активу, застрял на территории “Страха” или “Крайнего страха” на несколько месяцев из-за затянувшегося медвежьего рынка и многочисленных банкротств и скандалов в отрасли.Однако скачок актива, похоже, изменил тенденцию, и сегодня (27 января) показатель показал 55 – “Жадность”. В последний раз индекс достигал этого уровня примерно десять месяцев назад.
Bitcoin Fear and Greed Index. Source: Alternative.me
Стоит отметить, что возросшее доверие среди криптоинвесторов не следует напрямую рассматривать как катализатор возобновления бычьего забега. Фактически, показатель, находящийся в состоянии “Страха” или “Крайнего страха”, может указывать на хорошую возможность покупки, в то время как слишком жадные инвесторы могут означать, что рынок ожидает коррекция.

Сможет ли BTC выдержать ралли?

Впечатляющие показатели актива в течение первых нескольких недель 2023 года побудили некоторых поверить в приближение нового бычьего рынка. Преодоление инфляционного кризиса потенциально может способствовать дальнейшему росту биткоина в течение следующих месяцев.Почти каждое объявление данных по индексу потребительских цен в США приводило к усилению волатильности BTC, и, как правило, всплески инфляции снижали его оценку. Данные показали, что усилия США по решению проблем начали давать результаты. Уровень инфляции в крупнейшей экономике мира в июне составил 9,1% (самый высокий показатель за 40 лет), в то время как декабрьские показатели составили 6,5%.Еще одним фактором, который может повлиять на динамику цен на BTC, являются заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), на которых центральный банк объявил о семи последовательных повышениях процентных ставок в попытке снизить галопирующую инфляцию.Текущий ориентир составляет 4,5% (самый высокий показатель за 15 лет), в то время как в последующие месяцы ожидается дальнейшее повышение. Вот список календаря индекса потребительских цен и всех заседаний FOMC до конца 2023 года.Энтони Скарамуччи – основатель SkyBridge Capital – недавно высказал мнение, что ФРС прекратит повышать процентные ставки, когда инфляция снизится примерно на 4-5%, что предположительно будет стимулировать рост цифровых валют.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость