Индекс страха и жадности BTC падает в «оранжевую зону» на фоне иска SEC против Binance

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 6 июня, Crypto Fear & Greed Index (индекс страха и жадности) опустился до уровня в 44 единицы. Это первое падение показателя в зону страха с начала марта, когда к доллару. 

Текущее значение индекса выглядит следующим образом:

Вчера, 5 июня, индекс находился на уровне «нейтрально» (53 единицы). До этого, в течение практически всего мая, на рынке превалировала «жадность».

Чем продиктована «просадка» показателя? В первую очередь SEC против BINANCE и лично ее CEO CZ. Кроме того, в документе регулятор несколько десятков токенов как ценные бумаги.

Индекс страха и жадности — это результат агрегированного набора индикаторов, которые максимально полно отражают текущее настроение рынка. Он учитывает не только движение ценовой кривой, но также тренды Google, объемы торгов и даже данные из социальных сетей. 

На фоне иска SEC основной пул криптовалют и большинство альткоинов существенно «просели». Это также оказало влияние на текущее значение показателя. 

Кроме того, за последние сутки были ликвидированы криптовалютные деривативы на сумму в $280 млн. Сильнее всего от этого пострадали трейдеры на длинных позициях. Причем в большинстве своем это были деривативы на BTC и ETH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость