Индекс доминирования и открытые позиции по BTC растут. Что дальше? Мнение трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Неделя завершается для Биткоина на положительной ноте. BTC торгуется в 5-значном ценовом диапазоне, а индекс доминирования ведущей криптовалюты достигает новых локальных максимумов.

Динамика цены BTC за прошедшие 7 дней

Открытый интерес к Биткоину растет

Открытый интерес – это сумма открытых позиций или количество неисполненных производных контрактов, таких как фьючерсы, которые не были рассчитаны. Этот показатель дает хорошее представление о торговой активности и о том, увеличиваются или уменьшаются денежные потоки на рынок актива.

Крипто трейдер Cantering Clark отметил, что открытый интерес достиг практически самого высокого уровня за год.

Почти самый высокий OI [открытый интерес] за весь год. Эта область будет либо невероятной базой [поддержкой], либо невероятной ловушкой.

Ожидается, что до конца года будет запущено много продуктов институционального уровня. Возможно, сейчас формируется надежная основа для дальнейшего роста.

За последние два месяца были зафиксированы многократные падения в 4-значный ценовой диапазон, но каждое из них приводило к отскоку выше 10000$. Это укрепило уверенность трейдеров и аналитиков в том, что эти уже уровни выступают в качестве сильной зоны поддержки. Трейдер и аналитик Джош Рейджер подчеркнул важность этой области поддержки около 9000$ и сравнил текущую рыночную активность с ситуацией, которая сложилась несколько лет назад.

Текущая рыночная структура напоминает мне 2015/2016 года, когда Биткоин подорожал на 2.5x после достижения дна и 6-месячного бокового тренда.

Затем неожиданно он подорожал в 2 раза и направился к рекордным максимумам.

Одно точно – я не хочу, чтобы поддержка 9000$ было сломлена.

Тогда за периодом консолидации последовало существенный восходящий шаг. По мнению Рейджера, возможно, что этот паттерн повторится в течение следующих нескольких месяцев. Халвинг Биткоина в мае следующего года также добавляет оптимизма быкам.

Доминирование BTC обновляет 2-летний максимум

Согласно статистическим данным, доминирование Биткоина достигло самого высокого уровня за последние два года. Такого превосходства (73,3%) не отмечалось даже большую часть бычьего рынка 2017 года, до тех, как начался настоящий сезон альткоинов.

Доминирование Биткоина достигает 2-летнего максимума

Для сравнения, тогда стоимость BTC составляла всего 2500$ при рыночной капитализации около 40 миллиардов долларов.

Напомним, сегодня был зафиксирован один из самых крупных переводов в истории крипто индустрии: киты переместили более 1 миллиарда долларов!

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость