Индекс доминирования биткоина впервые за два года упал ниже 51%

Делитесь и голосуйте:

Впервые с весные 2019 года индекс доминирования биткоина опустился ниже 51%.

Сейчас этот показатель составляет 50,6%, об этом свидетельствуют данные CoinMarketCap. Последний раз на таком уровне доминирование BTC находилось в апреле 2019 года.

Доля эфира (ETH) на рынке выросла до 12,57%. В минувший четверг, 22 апреля, индекс доминирования биткоина опускался ниже 50% - это трехлетний минимум, отмечают исследователи.

Крупнейшая криптовалюта сегодня падала в цене до $48 900, и многие наблюдатели ожидали, что уже сегодня вечером мы увидим тестирование значений в районе $45 000.

Однако вскоре поддержка вернулась, и BTC прорвался выше $50 000. Сейчас монета торгуется на уровне $50 200.

В этом году биткоин подорожал примерно на 88%. Напомним, в середине апреля он достигал $65 000 на некоторых торговых площадках. Восхождение наблюдалось на фоне хайпа, спровоцированного размещением акций COINBASE на бирже Nasdaq.

Однако на этой неделе трейдеры стали массово переходить в альткоины, что и спровоцировало падение стоимости BTC и снижение индекса его доминирования.

По словам аналитика FundStrat Дэвида Гридера, аналогичная ситуация наблюдалась в середине 2017 года. Тогда также инвесторы стали наращивать резервы в альткоинах, что привело к падению рыночной доли биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость