Incrypted Daily: Запуск парачейнов на Polkadot; Владимир Путин о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • США обошли Китай по добыче BTC
  • Запуск парачейнов на Polkadot стартует 11 ноября!
  • Ark Invest подали еще одну заявку на биткоин-ETF
  • Владимир Путин признал криптовалюты как средство расчёта
  • Биткоин может спровоцировать финансовый кризис — Банк Англии
  • Aurora привлекла $12 млн.
  • TradingView привлекли $298 млн c оценкой в $3 млрд
  • Что еще было важного?
  • Децентрализованные финансы (DeFi): их  типы, плюсы и минусы

Сегодня в дайджесте:США обошли Китай по добыче BTC;Ark Invest подали еще одну заявку на биткоин-ETF; Запуск парачейнов; И что думает Путин о криптовалютах.

Согласно новым данным, США обошли Китай по майнингу биткоина спустя два месяца после того, как Пекин запретил майнинг криптовалют.

Доля США в мировом хешрейте увеличилась с 17% в апреле до 35% в августе, в то время как доля Казахстана выросла с 10% до 18% за тот же период.

Доля Китая в глобальном хешрейте в сети Биткоина упала с 44% до нуля в период с мая по июль. В 2019 году на страну приходилось три четверти мирового хешрейта.

Источник: 1inch

Спустя 5 лет после того, как концепция мультичейн-структуры была впервые изложена в техническом документе Polkadot, парачейны теперь готовы к запуску на Polkadot.

Предложение 118 о назначении первых аукционов прошло совет и вынесено на публичный референдум.

Даты аукционов. Партия 1:

— Аукцион 1: 11 ноября — 18 ноября

— Аукцион 2: 18 ноября — 25 ноября

— Аукцион 3: 25 ноября — 2 декабря

— Аукцион 4: 2 декабря  — 9 декабря

— Аукцион 5: 9 декабря  — 16 декабря

Партия 2; аукционы по-прежнему длятся 1 неделю:

— Аукцион 6: 23 декабря — 30 декабря

— Аукцион 7: 6 января — 13 января

— Аукцион 8: 20 января — 27 января

— Аукцион 9: 3 февраля — 10 февраля

— Аукцион 10: 17 февраля — 24 февраля

— Аукцион 11: 3 марта — 10 марта

Все подробности о предстоящих парачейнах на Polkadot по ссылке.

Источник: euronews.com

Инвестиционный фонд Ark Invest Кэти Вуд присоединяется к списку игроков с Уолл-стрит, надеясь, что регулирующие органы США скоро дадут зеленый свет ETF.

Ark Investment Management подали еще одну заявку на запуск нового биржевого фонда (ETF) для инвестиций в биткоин.

Компания планирует запустить «ARK 21Shares Bitcoin Futures Strategy ETF» под тикером ARKA и инвестировать активы фонда в биткоин-фьючерсы, — сообщила Кэти Вуд в интервью Bloomberg.

На конференции CFA Soccies Кэти Вуд удвоила свой сверхбычий прогноз стоимости биткоина до $500 000. По её словам, прогноз весьма консервативный и сбудется в случае, если институциональные инвесторы по всему миру вложат 5% своих средств в BTC.

https://www.reuters.com/

По окончании пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя» Владимир Путин дал интервью телеканалe CNBC в котором ответил на ряд вопросов связанных с криптовалютами.

Владимир Путин считает, что криптовалюты имеют ценность — но он не уверен, что они смогут заменить доллар США при расчетах по сделкам с нефтью или другими первичными материалами и источниками энергии.

«Пока об этом рано говорить, потому что криптовалюта, конечно, может быть расчётной единицей, но она очень нестабильна. Для того чтобы переводить средства из одного места в другое ? да, но торговать, тем более торговать энергоресурсами, на мой взгляд, пока ещё это преждевременно», — заявил Президент РФ.

Высокопоставленный политик Банка Англии считает возможным возникновение масштабного финансового кризиса в случае краха рынка криптовалют.

Сравнивая рост криптовалют со стремительно растущей стоимостью субстандартных ипотечных кредитов в США перед финансовым крахом 2008 года, Джон Канлифф заявил, что существует опасность потрясения финансовых рынков через несколько лет из-за события аналогичной силы.

Канлифф напомнил, что объем рынка субипотечного кредитования США, обвал которого спровоцировал мировой финансовый кризис 2007-2008 годов, составлял $1,2 трлн, тогда как рыночная капитализация криптоактивов с начала года утроилась и достигла $2,3 трлн.

По словам Канлиффа, этого более чем достаточно, чтобы «вызвать финансовую нестабильность».

Источник: bestgamingpro.com

После решения о выпуске токена, Aurora привлекла $12 млн. инвестиций в первом раунде финансирования. В раунде приняли участие более 100 инвесторов, среди которых Pantera Capital и Electric Capital. А также проекты из экосистемы Ethereum, такие как Zero Knowledge Validation, Global Coin Ventures, imToken, Chronicle и другие.

«Наша цель в Aurora — создать будущее, в котором очевидные несостыковки между блокчейнами, разработчиками и пользователями будут устранены», — заявил CEO Aurora, Алекс Шевченко, с которым у нас недавно был стрим.

Aurora — это платформа, которая предоставляет разработчикам и пользователям опыт работы с Ethereum поверх протокола NEAR. Она сочетает в себе полнофункциональную виртуальную машину Ethereum (EVM) и кросс-чейн мост.

P.S.: Что интересно, по сути топовые венчурные инвесторы инвестировали $12 млн. в смарт-контракт на Near Protocol. Плюс к репутации протокола однозначно.

Источник: bestgamingpro.com

Социальная сеть для трейдеров TradingView в рамках нового раунда финансирования привлекла привлекла $298 млн, который провела инвестиционная компания Tiger Global Management.

Оценка TradingView превысила $3 млрд.

В мае 2018 года, компания привлекла инвестиций на $40 млн.

За последние 18 месяцев количество посетителей сайта TradingView увеличилось на 237%. Платформой пользуется около 30 млн человек.

Chatex — SEED SHO на DAO Maker

аунд для сообщества открыт. В нем могут принять все желающие, будет 50 победителей с аллокацией по $100.

Join.Pitch.Win. Бог маркетинга? Оторви кусок от $1 000 000 вместе с Near

Биржа BINANCE объявила о 22-м проекте на Binance Launchpad — Lazio Fan Token (LAZIO).

В последнее время децентрализованные финансы позволили под другим углом посмотреть на финансовую индустрию. В связи с этим эксперты 1INCH рассказали о самых распространенных сервисах и решениях в области DeFi.

Какие существуют виды DeFi сервисов и услуг, какие проблемы и риски в себе несут и благодаря каким преимуществам они борются с устоявшейся централизованной финансовой системой. Приятного прочтения!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость