Incrypted Daily: Rolling Stone x The Bored Apes; Полная инструкция по Uniswap

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • У Twitter появился блокчейн отдел во главе с опытной Тесс Ринеарсон
  • CEO Discord Джейсон Ситрон отказался от своих планов по блокчейн интеграции из-за негативной реакции сообщества
  • Власти Филадельфии объявили сбор идей о внедрении блокчейн технологий
  • “Основные игроки на рынке майнинга нацелены на использование ядерных реакторов” — вице-президент GRIID Гарри Судок
  • Rolling Stone выпустили NFT коллаборацию с The Bored Apes
  • В России сформируют рабочую группу по вопросам регулирования майнинга криптовалют
  • Полная инструкция по Uniswap
  • Хорошего дня!

Сегодня в дайджесте: Твиттер сформировал отдел по криптовалютам,CEO Discordотказался от своих планов по блокчейн, майнинг и ядерная энергетика, а также полная инструкция по Uniswap.

Источник:shutterstock.com

Twitter заявил, что формирует специальное подразделение Twitter Crypto. Команда займется всем, что связано с криптовалютами, блокчейном, децентрализованными приложениями (dApps) и DeFi.

Как сообщает корреспондент , главой нового отдела станет Тесс Ринеарсон. Ранее она работала в таких проектах как Chain.com, Tendermint Core и Cosmos.

В своем аккаунте Ринеарсон рассказала, что рада стать часть команды Twitter. Она добавила, что проект будет заниматься криптографией, блокчейнами и другими технологиями децентрализации соцсети. А также вопросами, которые выходят за рамки криптовалюты.

Источник: crunchbase.com

Хейтеры устроили в Discord скандал, компания начала терять платных подписчиков, наверное пришлось сдать назад. Но судить не нам, мы же всего не знаем.

Прошло всего 3 дня с того момента, как CEO компании Discord Джейсон Ситрон  на планы подключиться к блокчейну Ethereum. Но этим идеям не суждено пока сбыться. Сегодня бизнесмен написал, что технологии Web3 пока что не входят в планы компании. Это выглядит странно, учитывая, что Ситрон недавно публиковал скриншот бета-версии приложения, где в интеграциях значились WalletConnect и MetaMask

Бизнесмен не стал объяснять причины отказа. Но можно предположить, что всему виной негативные отзывы со стороны сообщества.

Источник:calbizjournal.com

Теперь же заявляет о том, что хотела бы еще чуть-чуть увеличить траты на маркетинг. Похоже что покупки киберспортивной команды за $210 млн. или рекламы в рамках NBA на $135 млн. было мало…

Как передает корреспондент , биржа FTX планирует существенно увеличить бюджет на маркетинг. Это связано с тем, что компания хочет занять лидирующие позиции на рынке, но из-за низкой узнаваемости этого сделать пока не удается:

«Если люди хотят купить криптовалюту, многие о нас даже не знают» – заявил CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид. По словам гендиректора, в ближайшее время будет сделано очень многое для популяризации сервиса, сейчас заключено много сделок, направленных на формирование бренда в информационном поле.

Источник:worldplaces.org

Марк Уиллер, чиновник, отвечающий за инновации города Филадельфия сделал публичное объявление:

«Теперь мы официально в поисках идей для WEB3 и блокчейн-технологий, которые помогут работать властям еще эффективнее».

Как передает корреспондент , Марк призвал разработчиков, программистов, крипто-энтузиастов связаться с администрацией и предложить свои идеи на рассмотрение.

Планируется, что блокчейн будет использоваться муниципалитетом для защиты данных, ускоренной обработки заявок жителей, а также на нем можно будет реализовать смарт-контракты, например, для уплаты налогов, получения заработной платы в биткоинах, оформления сделок с недвижимостью или любой другой собственностью.

Подкинул дровишек в кострище обсуждений и обвинений в том, что майнеры не слишком экологичны и вообще.

Вице-президент GRIID Гарри Судок заявил:

«Давление на майнеров всё время увеличивается. Сегодня все хотят видеть майнинг «зеленым», на ветровой или гидроэнергии. Однако, основные игроки на рынке нацелены на использование ядерных реакторов. Они стабильно выдают высокую мощность и могут обеспечить электроснабжение крупных объектов. Мы бы хотели видеть расширение ядерной программы с учетом интересов майнеров».

Как сообщил корреспондент , несколько крупных компаний планируют объединиться в экономический блок для лоббирования развития ядерной энергетики, которую будут использовать майнинг-компании в будущем. По мнению предпринимателя, это как раз и будет та самая «чистая, безуглеродная энергетика, которую так ждет мир».

Источник:knowyourmeme.com

На обеих обложках “скучающие обезьяны” от — Ape Yacht Club (BAYC). Их NFT-приматы проданы уже по всему миру на $1 млрд.

Как передает корреспондент , многие журналы, компании и звезды выпустили свои собственные NFT, этим никого не удивишь, но теперь только у Rolling Stone  есть своя собственная «скучающая обезьяна». Всего Bored Ape выпустил 2 обложки: первая — скучающая обезьяна с сигарой и в гавайской рубашке на фоне бананов, вторая – стилизованная обезьяна на фоне сумасшедшего города, с серьгами в виде грибов и с попугаем на плече.

Местные майнеры зарабатывают $2 млрд. в год и государство никак не может оставить без присмотра такое количество денег.

В Госдуме РФ создадут рабочую группу по вопросам криптовалют. Такое поручение дал депутатам спикер Вячеслав Володин. В первую очередь группа будет работать над созданием нормативно-правовой и налоговой базы.

Решение было принято после того как незадолго до этого фракция ЛДПР подала в Госдуму законопроект, который регулирует оборот цифровых активов. Его автором стал Андрей Луговой – политик, который работает в комитете по борьбе с коррупцией.

В прошлом году мы делали видео-обзор децентрализованной биржи Uniswap, где рассказали: как она работает, историю создания и какие перспективы ожидаются.

В сегодняшнем видео мы расскажем, чего достиг Uniswap за последний год, какие обновления произошли, какие новые сети добавились, а также разберем, как им пользоваться.

Читать полностью

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость