Incrypted Daily: Капитализация рынка криптовалют достигла рекордных $2,6 трлн

Делитесь и голосуйте:

Сегодня в дайджесте: Новый АТН по капитализации, блокчейн и covid сертификаты, новая затея Джека Дорси и 17-ое по счету сжигание BNB.

Капитализация рынка криптовалют достигла рекордных 2,6 трлн. долларов

Мало того, что это новый АТН (All Time High), так еще и рынок, кажется, не собирается останавливаться. Только за последние сутки биткоин прирос на 6%, а там же еще ТОП 20 токенов с капитализацией больше $20 млрд.

Как передает корреспондент INCRYPTED, По данным сервиса CoinGecko, капитализация крипторынка подскочила до нового максимального уровня и продолжает расти. Предыдущий максимум был зафиксирован 12 мая, когда альткоины активно росли, отвоевывая финансовые ресурсы у биткоина, который обновил собственный ATH 14 апреля ($64565). 

Платежный гигант Square готовится начать майнить биткоин

Платежный гигант Square готовится начать майнить биткоин.
Источник: businessinsider.com

Казалось бы новость достойная 2017-го года, но нет — такие вот реалии сегодняшнего дня. При этом создатель Square сравнивает майнинг с подключением буровой установки и сетует на монополизацию добычи кремния. Давайте обо всем по порядку…

Как передает корреспондент INCRYPTED, об этом заявил в своем твиттере Джек Дорси: «Майнинг первой криптовалюты должен быть настолько простым, чтобы это не отличалось от подключения буровой установки к электричеству». Планируется, что Square сделает глубокий технический анализ рынка, чтобы предложить устройство, которое уберет все барьеры для простого и доступного майнинга биткоина. 

В Мексике с помощью блокчейна будут бороться с поддельными тестами на COVID-19

Источник: eetasia.com

«Чтобы избежать фальсификаций отрицательных результатов, мы сертифицируем тесты SARS-CoV-2 (COVID-19) криптографической подписью, а также используем блокчейн технологию» – MDS Mexico. Так и хочется спросить у нашего министерства здравоохранения: шо вы, дяди?

Компания MDS Mexico является крупнейшим поставщиком медицинских товаров, хирургических и лабораторных услуг Мексики. Ввиду частых манипуляций результатами, а также из-за большого количества случаев подделки негативных тестов на Covid-19, MDS Mexico решило обратиться к технологии Blockchain, чтобы гарантировать людям абсолютно надежные и транспарентные данные. 

“Биткоин-ETF – это отговорка и дополнительный риск для инвестора” — Паркер Льюис

Вот так новости. На  этот раз против рынка попер исполнительный директор Unchained Capital. Что именно он имел в виду и был ли в этот момент трезв — разбираемся в этой новости. Паркер Льюис достаточно жестко прошелся по биткоин-ETF и подробно объяснил, с какими дополнительными рисками придется столкнуться инвестору.

Количество атак хакеров требующих выплат в криптовалюте побило рекорд 2020-го года — FinCEN

Источник: neo4j.com

Как передает корреспондент INCRYPTED, агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) заявил, что 2021 год побьет рекорд 2020 года по количеству преступлений в сети, связанных с программами-вымогателями. В отчете ведомства сказано, что общая стоимость подозрительной активности за первые 6 месяцев этого года составила более 590 000 000$, в то время, как за весь 2020 год сумма зафиксированных подозрительных платежей и сумма по обращениям была 416 000 000$.

Binance завершили 17-е квартальное сжигание BNB! 

Источник: bestgamingpro.com

Binance завершили семнадцатое квартальное сжигание BNB в размере 1 335 888 BNB (примерно на 639 462 868$), 17 839 BNB были сожжены в рамках программы Pioneer Burn.

Txid 17-го квартального сжигания BNB.

Напомним, каждый квартал BINANCE использует 20% своей прибыли, чтобы выкупить и сжечь BNB, до тех пора, пока не будет сожжено 50% от общего предложения. В конечном итоге останется только 100 000 000 BNB

Новости одной строкой

  • Один из пользователей OPENSEA разместил на аукцион скриншот с первым одобренным фьючерсным биткоин-ETF от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
  • Cтейблкоин USDC теперь доступен на блокчейне Hedera Hashgraph.
  • Hero Arena 20 октября проведет IGO (Initial Game Offering) на площадке игрового инкубатора и ланчпада Seedify, также стало известно, что пройдет дополнительный сейл через биржу Gate.
  • Первый в США ETF на основе биткоин-фьючерсов — ProShares Bitcoin Strategy ETF — стартует на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) завтра, 19 октября.

Что такое ликвидация и как её избежать? 

Во время высокой волатильности рынка, многие трейдеры сталкиваются с тем, что их маржинальные позиции ликвидируются. Но у тех, кто не торгует на заемные средства возникают вопросы, что же такое ликвидация, почему трейдеров ликвидирует на такие крупные суммы, куда идут средства и как избежать ликвидации?

В новом видео постарались рассказать о ликвидации в деталях.

СМОТРЕТЬ

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость