Incrypted Daily: FTX на Багамах; Sorare привлекли $680 млн

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Что еще было важного?
  • AMA c ArtWallet в чате!

Сегодня в дайджесте: FTX на Багамах; очередной взлом DeFi протокола, для чего привлекли средства Sorare и что там за НФТ у Бургер Кинга.

Поехали!

FTX получила важное разрешение на Багамских островах 

Одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж FTX получила важное разрешение регулирующих органов на Багамских островах.

По заявлению компании, SEC Багамских островов зарегистрировала FTX Digital Markets, дочернюю компанию глобальной криптовалютной биржи FTX, в качестве официального предприятия по торговле цифровыми активами.

Разрешение регулятора выдано в соответствии с законопроектом Багам о регистрации цифровых активов — новым законодательством страны, вступившем в силу в конце 2020 года. 

Vee Finance взломали на $36 млн

Неизвестный хакер взломал лендинговый DeFi-протокол Vee.Finance и вывел токенизированные активы на общую сумму в $36 млн.

Злоумышленник вывел 8803,7 ETH и 213,93 BTC.

«Наша платформа могла быть взломана. Все сервисы приостановлены. Мы выясняем причину. Следите за последними обновлениями в наших официальных аккаунтах», — написали представители проекта.

Vee Finance заявили, что они приостановили функции депозита и заимствования и занимаются расследованием взлома.

Напомним, что раннее Vee Finance привлек инвестиции от более 20 венчурных инвесторов. Аудит протокола провели компании Certik и SlowMist.

Sorare привлекли $680 млн инвестиций

Источник: pastel.network

Французская NFT платформа Sorare объявила об успешном завершении раунда финансирования серии B.

Раунд на $680 млн возглавили SoftBank, среди других инвесторов числятся Atomico, Bessemer Ventures, D1 Capital, Eurazeo, IVP, Liontree, Benchmark, Accel, Partech, сооснователь Reddit Алексис Оганян и многие другие. Оценка компании возросла до $4,3 млрд.

«Мы увидели огромный потенциал, который несут блокчейн и NFT, и решили воплотить его, открыв новый способ для футбольных клубов, футболистов и их болельщиков испытать более прочную связь друг с другом», — заявил глава Sorare Николя Джулия.

Напомним, что Sorare создали футбольную коллекционную карточную игру на основе NFT в 2018 году. Каждая карта регистрируется как уникальный токен на блокчейне Ethereum. Игроки могут продавать и покупать карты у других игроков. 

Burger King запускает NFT кампанию

Источник: zoon.ru

Компания Burger King объявила о запуске новой кампании по продаже NFT в сотрудничестве с маркетплейсом NFT Sweet. 

В рамках инициативы Burger King Real Meals NFT, QR-коды появятся на почти шести миллионах упаковок с едой и будут открывать доступ к цифровым коллекционным предметам.

NFT является частью кампании Burger King «Keep It Real Meals», которая проводится в партнерстве со знаменитостями Nelly, Anitta и LILHUDDY.

Собирая цифровые коллекционные предметы, клиенты смогут получать настоящие призы. Среди призов: цифровые 3D-коллекции Burger King, сэндвичи Whopper на год, товары с автографами или даже пообщаться с одной из знаменитостей кампании.

Хочешь писать о крипте? Тебе к нам!

Команда Incrypted запускает раздел «community based content», который позволяет любому криптану писать о крипте и опубликовать свою статью на сайте incrypted.net. Это даст возможность молодым авторам получить доступ к новой аудитории и обрести армию своих фанатов, а Incrypted — покрыть много тематик, на которые у нас не хватает рук и времени.

Традиционный аналитический обзор

Вчера рассмотрели с аналитиком delta.theta все самое интересное, что происходит на рынке:

— Как риск дефолта китайского застройщика обрушил рынки.

— ФРС может свернуть стимулирование экономики?

— Масштабная экспирация опционов 24 сентября.

— Коррекция была учтена согласно S2F, что будет дальше?

EasyFi запустили фарминг c 75% APY

EasyFi объявили о запуске двух программ для фарминга с токенами EZ и USDC/ETH.

Подробности по ссылке.

SEED SHO — Heroes & Empires

DAO Maker объявили новое SEED SHO — Heroes & Empires.

Strip Finance открывают Strip Squad

Подробнее о том, как стать ангелом, архангелом, полубогом или даже бессмертным, можно ознакомиться здесь.

Биткоин опустился ниже $40 000

Стоимость биткоина впервые с начала августа опустилась ниже $40 000, достигнув отметки в $39 600. Капитализация первой криптовалюты сократилась до $750 млрд.

(Конкурс на $500)

Когда: Сегодня, 18:00 (мск/киев)

Где: в чате @incrypted_chat

Завтра у нас в чате @Incrypted_chat пройдет АМА-сессия с проектом ArtWallet — это NFT кошелек, аналог iTunes + Spotify в мире NFT.

Форма для вопросов открыта.

Хорошего дня! Ваш incrypted.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость