Илон Маск заявил о полном ребрендинге Twitter

Делитесь и голосуйте:

Владелец Twitter миллиардер Илон Маск анонсировал полный ребрендинг социальной сети. Он намерен «попрощаться» с фирменным логотипом платформы в виде синей птицы, заменив его на «X»:

«Скоро мы скажем адью текущему бренду Twitter, и постепенно уберем всех птичек». 

Вслед за этим Маск разместил на своей странице голосование, в котором предложил изменить фирменный цвет социальный сети на черный. Идею поддержали 74,8% пользователей. 

Миллиардер , что новый логотип в виде латинской «X» выполнен в стиле ар-деко. Позднее Маск изменил изображение своего профиля на новый фирменный знак социальной сети. 

Вечером в воскресенье, 23 июля 2023 года, сайт X.com перенаправлять запросы на Twitter.com. А новый логотип в виде проекции на штаб-квартире компании в Сан-Франциско. 

Идея ребрендинга является частью глобальной стратегии Маска по структурному изменению социальной сети, что подтвердила глава Twitter Линда Яккарино:

«Twitter изменил то, как мы общаемся. X пойдет еще дальше, создав глобальную платформу». 

С ее слов, под новым брендом социальная сеть станет пространством неограниченной интерактивной активности. Это включает в себя не только обмен сообщениями и контентом, но также финансовые взаиморасчеты и «глобальный рынок идей, товаров, услуг», подчеркнула CEO. 

«У этого преображения нет ограничений. X станет платформой, которая может предложить, ну… все. Илон Маск и я с нетерпением ждем возможности поработать с нашими компаниями и представить этот проект всему миру», — заявила Яккарино. 

Напомним, сразу после покупки социальной сети миллиардер переименовал материнскую компанию Twitter Inc. в X. Вскоре после этого он , что намерен изменить платформу в «приложение для всего».В частности, это выражается в интеграции новых функций. К таковым относятся, например, и .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость