Илон Маск возвращает покупателей в Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Планировалось, что Маск выступит оппонентом Дорси, высказав претензии к Bitcoin, но «космический» предприниматель не только встал на сторону криптовалют, но и сумел приятно удивить криптосообщество.

Tesla оказалась не единственной компанией, напрямую скупающей BTC на свой баланс. SpaceX тоже держит Bitcoin, но Маск отказался назвать точное количество этих резервов. Предприниматель тоже активно покупает криптовалюту, помимо Dogecoin миллиардер вложился в Ethereum и BTC.

Покупатели электромобилей в скором времени снова получат возможность покупать их за криптовалюту. Илон Маск считает, что майнинг BTC приблизился к порогу использования альтернативных и возобновляемых источников электроэнергии на 50% от добычи. Предприниматель приветствовал закрытие шахт на угольных электростанциях Китая и создание в США ассоциаций майнеров с планами сокращения углеродных выбросов.

В заключение своей речи Илон Маск выказал безраздельную поддержку Bitcoin, который способен улучшить качество системы управления экономикой.

Критику о том, что анонимность блокчейна способствует преступному отмыванию средств, опроверг на конференции Филип Гредвелл, старший аналитик Chainalysis. Компания, деанонимизирующая транзакции по заказу госслужб утверждает, что только 2% криптовалют участвуют в незаконных операциях.

Основательница Ark Investments Кэш Вуд, чья компания организовала это событие, особо отметила выбор криптовалюты жителями развивающихся стран. По активности и оборотам p2p-криптобирж видно, что Bitcoin все больше используется там, где экономических кризис и высокая инфляция. Цифровые активы оказываются более доступны в условиях жесткого ограничения местными Центробанками доступа к фиатным инвалютам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость