Илон Маск раскритиковал новостное издание Semafor из-за его инвесторов

Делитесь и голосуйте:

23 ноября 2022 года новостной сайт Semafor опубликовал в Твиттере сообщение об информационных бюллетенях компании, мимо чего не смог пройти генеральный директор компании Tesla Илон Маск.

Semafor — достаточно новое издание, созданное в 2022 году и основанное бывшим обозревателем New York Times и бывшим главным редактором Buzzfeed Беном Смитом, а также бывшим генеральным директором Bloomberg LP Джастином Смитом.

Semafor принадлежит SBF. Это рождает массовый конфликт интересов в вашем отчёте. Журналистская честность обесценена.

Маск, который является новым владельцем Твиттера, поделился фотографией Crunchbase с пятью ведущими инвесторами ресурса. Возглавляет список бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

Список инвесторов Semafor по данным Crunchbase.

Критика Маска в адрес Semafor последовала за рядом публикаций излишне пафосных статей о руководителях FTX и Alameda Research. Например, New York Times опубликовала статью, которую сторонники криптовалют осудили за сообщения о том, что Сэм Бэнкман-Фрид стал лучше спать и уже играет в видеоигры.

Были и другие редакционные статьи, в частности, опубликованные Washington Post, Forbes и Wall Street Journal (WSJ), освещавшие жизнь руководителей FTX и Alameda Research так, словно они не ограбили большое количество людей.

Ответ Маска на твит Semafor перепостили несколько тысяч раз, он быстро набрал более 41 000 лайков. Пользователи поддержали мнение миллиардера, щедро публикуя свои комментарии:

Каждая платформа, в которой участвует [Сэм Бэнкман-Фрид], имеет ту же эстетику, что и его гардероб, — написал один из подписчиков.

 

Пришло время заблокировать всех, кому платит SBF, — добавил другой пользователь.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость