Илон Маск продал акции Tesla на $1,02 млрд и исполнил последние опционы с экспирацией в следующем году

Делитесь и голосуйте:

После сделок число акций компании в собственности предпринимателя выросло на 7 млн штук.

Основатель производителя электрокаров Илон Маск продал еще 934 090 акций Tesla на $1,02 млрд, показали данные Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Одновременно миллиардер исполнил опционы на приобретение 1,5 млн ценных бумаг компании.

  • Таким образом, предприниматель исполнил 22,8 млн своих опционов Tesla. Контракты на покупку акций компании он получил в 2012 году, а их срок истекал в августе 2022 года.

  • В результате сделок купли-продажи число акций в собственности Маска выросло с 170,5 млн до 177 млн штук, подсчитали в газете Wall Street Journal.

  • Напомним, миллиардер свои акции компании в ноябре. Стоимость проданных Илоном Маском акций за последние несколько недель превысила $16 млрд. Причиной продажи стала необходимость уплаты налогов. На прошлой неделе Маск , что в этом году заплатит налоги на сумму $11 млрд. Эта сумма станет крупнейшей выплатой частного лица по налогу в истории США.

  • Состояние основателя Tesla составляет около $279 млрд, что делает его самым богатым человеком в рейтинге Bloomberg. Недавно журнал .

  • Цена акций Tesla на фоне новости выросла почти на 2% на премаркете.

Источник: MarketWatch.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость