Илон Маск поддержал обновление Dogecoin, которое позволит снизить комиссии в сети

Делитесь и голосуйте:

Но пока в обновлении участвует слишком мало узлов.

Криптообозреватель Doge Whisperer написал в Twitter, что последнее обновление Dogecoin версии 1.14.4 на данный момент установлено на 205 узлах, а для полноценного запуска необходимо привлечь большее количество узлов.

«Когда будет запущено большее количество новых узлов, обновление вступит в силу. Оно поможет защитить сеть и снизить комиссию за транзакции,» – добавил он.

На момент публикации средняя комиссия за транзакцию Dogecoin составляет 2,49 DOGE ($0,685), согласно BitInfoCharts. Для сравнения, средняя комиссия в сети Ethereum — 0.01 ETH ($31.76), а bitcoin — 0.000047 BTC ($2.22).

Под постом блогера отметился Илон Маск, который неоднократно поддерживал проект Dogecoin. Например, в июне Маск обратил внимание на инициативу по снижению комиссии в сети, о которой сообщил в разработчик DOGE Росс Николл.

Разработчики Dogecoin в минувшие выходные обратились с аналогичным призывом к пользователям, заявив, что обновление 1.14.4 Dogecoin обеспечит «снижение стоимости транзакций и улучшение скорости синхронизации».

Читайте также: котики рулят интернетом, а DOGE — крипторынком.

Твиты Маска зачастую приводили котировки криптовалюты DOGE в движение. Однако на этот раз токен отреагировал слабо – его цена упала на 1,5%.

Напомним, что в конце прошлого месяца Маск рассказал, что он активно инвестирует в три криптовалюты: BTC, Ethereum и Dogecoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость