Илон Маск отправил биткоин на Марс

Делитесь и голосуйте:

Илон Маск, имеющий в твиттере 43,9 млн подписчиков, написал сегодня в своем профиле: ’#bitcoin ?’. Через 30 минут цена биткоина выросла почти на 14%.

Самый богатый человек в мире обновил профиль сегодня утром. Чуть позже он опубликовал загадочный твит, в котором сказано о неизбежности чего-то.

Этот твит мог относится в 10-кратному росту криптовалюты Dogecoin (DOGE), который связан с активностью трейдеров WallStreetBets, расширивших сферу своих интересов после накачки акций Gamestop (GME). Известно, что генеральный директор Tesla рекламировал ранее Dogecoin в твиттере.

Однако этот твит вполне мог быть связан с ростом биткоина.

Так или иначе, в 11:24 по Москве биткоин внезапно взлетел. Цена точки старта соответствовала $32 194. В течение следующих 30 минут стоимость биткоина выросла на 13,9%, к 12:04 актив стоил $36 670, согласно данным CoinMarketCap. Вскоре после этого BTC продолжил расти и достиг $38 372, что представляет собой более чем 23%-ый рост в течение 24 часов. При этом биткоин с легкостью преодолел линию нисходящего тренда, берущую свое начало от текущего максимума в $41 тыс.

4-часовой график BTC/USD. Источник: Coinbase

В декабре 2020 года стоимость Dogecoin выросла на 25% после того, как Маск написал в твитере: «Одно слово: Doge». В тот же день он публиковал мем о биткоине.

Мем, опубликованный Илоном Маском в 2020 году

Маск — не первый миллиардер, написавший слово «биткоин» в профиле твиттера. То же самое сделал в середине 2020 года генеральный директор соцсети Джек Дорси (Jack Dorsey). Дорси является также главой финансово-технологической компании Square, которая поддерживает приложение Cash App, позволяющее покупать биткоин. К III кварталу прошлого года почти 80% дохода Cash App было связано с биткоином.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость