Илон Маск опять невзначай запустил Dogecoin вверх на 45%

Делитесь и голосуйте:

Илон Маск уже привычным методом сегодня заставил Dogecoin расти. В 10:35 по Москве в комментариях под одним из своих последних сообщений в Twitter с изображением ракеты на фоне Луны он оставил одно лишь слово «Doge».

В течение следующего получаса курс мем-монеты поднялся на 45% от $0,04 до $0,058. Dogecoin на этом фоне стал крупнейшей криптовалютой по объему ликвидаций маржинальных позиций за час со значением в $19 млн.

«Вы уверены?» – написал ниже аккаунт биржи Huobi. «Наиболее вероятен самый курьезный исход», – ответил Маск, делая отсылку к своему более раннему заявлению о том, что Dogecoin может стать мировой валютой.

Dogecoin испытал резкий подъем на прошлой неделе, достигнув новых рекордных отметок выше $0,08 с приростом в 1 000%. С тех пор курс криптовалюты скорректировался, но все еще остается в несколько раз выше предыдущего исторического максимума, свидетельствуя о присоединении к ней новых держателей.

Вместе с тем, из описания профиля Маска в Twitter исчезло упоминание биткоина, которое он также разместил там на прошлой неделе. В момент публикации данное поле не содержит никакой информации. 2 февраля Маск писал, что покинет Twitter на некоторое время.

В качестве еще одного подтверждения интереса Маска и его компаний к биткоину следует отметить регистрацию представителя SpaceX на организованную MicroStrategy конференцию по теме криптовалют для руководителей. Согласно доступным записям, в числе зарегистрированных участников присутствует старший управляющий финансового отдела SpaceX Ричард Ли.

Сам Маск недавно говорил: «Я шучу про Dogecoin, но это просто шутки. Dogecoin задумывался как шутка, чтобы смеяться над криптовалютами. Но судьба любит иронию. Самый ироничный исход и забавный исход бывает самым вероятным. Самый ироничный исход и забавный исход для Dogecoin – это если в будущем он станет мировой валютой».

UPD: Маск продолжает писать о Dogecoin и разместил следующее изображение с комментарием «Пожалуйста»:

«Dogecoin – народная крипта. Не нужно быть гигачедом, чтобы иметь ее, – добавил он, сделав отсылку к другому популярному мему. – Никаких максимумов, никаких минимумов, только Doge».

Пользователи обращают внимание на то, что последние сообщения Маска были выложены из веб-приложения, тогда как обычно он использует приложение для iPhone.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость