Илон Маск объединился с создателем Dogecoin, чтобы критиковать инфляцию в США

Делитесь и голосуйте:

Илон Маск и создатель мема-монеты Doge Билли Маркус, также известный в Twitter как Шибетоши Накамото, высказали свое мнение об уровне инфляции в Соединенных Штатах, который значительно вырос с начала года, данные U.today.

Ранее Илон Маск опубликовал твит с мемом, в котором говорится, что “420 подорожало на 69” в связи с инфляцией, что получило множество одобрений со стороны сообщества Маска. Этот пост также был замечен аккаунтом Blockworks, который разместил информацию о покупательной способности 100 долларов с течением времени.

Согласно их твиту, за последние 70 лет доллар потерял 91% своей покупательной способности. Этот пост получил поддержку Илона Маска, который назвал инфляцию “самым регрессивным налогом из всех”, имея в виду влияние, которое инфляция оказывает на благосостояние средних граждан, которые могут потерять до 50% своего заработка.

Разработчик Dogecoin присоединился к Маску и в своем сатирическом твите добавил, что основные СМИ в США пытаются скрыть реальное воздействие инфляции на экономику страны, говоря, что это как-то “хорошо”.

Два поста привлекли внимание большого количества криптовалютных энтузиастов, заявив, что биткоин и другие цифровые валюты “исправляют” проблему инфляции, будучи децентрализованными, дефляционными или выпущенными с ограниченным общим предложением.

Ранее Министерство финансов США сообщило неприятные цифры инфляции за октябрь: потребительские цены выросли на 0,8%. Годовой уровень инфляции подскочил почти до максимума 1990-х годов – 6,29%.

Контекст:
  • Сообщается, что BINANCE потребовала от пользователей вернуть Dogecoin, полученные после последнего обновления Согласно данным Сryptopotato, Binance потребовала от некоторых своих пользователей вернуть токены DOGE, которые они получили спустя годы после первоначальных транзакций. Последнее обновление сети Dogecoin привело к проблемам на ведущей криптовалютной бирже мира - Binance. Появились сообщения о том, что компания…
  • Миллиардер Марк Кьюбан дает дополнительный толчок к принятию Dogecoin Профессиональная баскетбольная команда Dallas Mavericks, принадлежащая миллиардеру Марку Кьюбану, раздает электронные подарочные карты поклонникам криптовалют в рамках недавно запущенной кампании "Криптомания", об этом пишет U.Today. Каждый, кто купит товары "Мэвз" на сумму не менее 150 долларов в рамках одной транзакции…
  • 66% адресов Dogecoin в прибыли после роста Doge на 19% за выходные Аналитическое агентство IntoTheBlock опубликовало твит, в котором говорится, что три четверти от общего числа адресов Dogecoin в настоящее время находятся в состоянии прибыли после роста DOGE в эти выходные. Команда IntoTheBlock сообщила в твиттере, что после недавнего роста Dogecoin более…

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость