Илон Маск готов стать первым в мире «триллионером Dogecoin»

Делитесь и голосуйте:

Эксцентричный генеральный директор Илон Маск уже стал самым богатым человеком в мире благодаря восхождению его компании по производству электромобилей Tesla. Но наблюдатели считают, что именно его начинающая компания SpaceX, занимающаяся космическими исследованиями, подтолкнет его к мифическому статусу триллионера, об этом сообщает Zycrypto.

В частности, аккаунт в Твиттере под названием UberFacts написал следующее:

“Элон Маск, по прогнозам, станет первым в мире триллионером благодаря компании SpaceX”.

Неудивительно, что мультимиллиардер не упустил возможности затронуть тему своей любимой криптовалюты – Doge. Маск ответил: “*В Dogecoin”.

В настоящее время Маск обладает внушительным состоянием в 249 миллиардов долларов, согласно индексу Bloomberg Billionaires Index. Чистый капитал бизнес-магната вырос благодаря компании Tesla, цена акций которой, в последние месяцы стремительно росла. В пятницу акции компании EV взлетели до нового исторического максимума, превысив 900 долларов за акцию.

Трудно оценить, насколько смехотворной цифрой является триллион долларов, когда речь идет о чьей-то чистой стоимости, поэтому давайте рассмотрим это в перспективе. С нынешним чистым состоянием Маск стоит больше, чем весь валовой внутренний продукт (ВВП) Новой Зеландии.

Как обычно, упоминание Маском Dogecoin стало музыкой для ушей приверженцев DOGE. Всего за час цена криптовалюты выросла почти на 6%. На момент публикации шуточная монета продается по цене $0,248.

Контекст:
  • Миллиардер Марк Кьюбан дает дополнительный толчок к принятию Dogecoin Профессиональная баскетбольная команда Dallas Mavericks, принадлежащая миллиардеру Марку Кьюбану, раздает электронные подарочные карты поклонникам криптовалют в рамках недавно запущенной кампании "Криптомания", об этом пишет U.Today. Каждый, кто купит товары "Мэвз" на сумму не менее 150 долларов в рамках одной транзакции…
  • 66% адресов Dogecoin в прибыли после роста Doge на 19% за выходные Аналитическое агентство IntoTheBlock опубликовало твит, в котором говорится, что три четверти от общего числа адресов Dogecoin в настоящее время находятся в состоянии прибыли после роста DOGE в эти выходные. Команда IntoTheBlock сообщила в твиттере, что после недавнего роста Dogecoin более…
  • Илон Маск порадовал сообщество Dogecoin новой фотографией профиля в Twitter В очередной раз демонстрируя поддержку армии Dogecoin, генеральный директор Tesla Илон Маск обновил фотографию своего профиля в Twitter, на которой он изображен с отражением Doge в солнцезащитных очках, передает U.Today со ссылкой на аккаунт в Твиттер Илона Маска. Новый образ…

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость