Илон Маск: BTC — хорошее изобретение и являюсь его сторонником

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о своей поддержке биткоина, хотя признал факт, что несколько запоздал и не разглядел его перспектив ранее

В интервью аудиочату Clubhouse Маск ответил:

«Мне следовало приобрести биткоин восемью годами ранее. В текущий момент я полагаю, что BTC — это хорошее изобретение и являюсь его сторонником».

Также гендиректор Tesla полагает, что BTC постепенно получает широкое признание у представителей традиционного финансового сектора. Но он сознался, что не имеет сложившегося мнения насчет других криптовалют.

Кроме того, Маск уделил внимание известной криптовалюте dogecoin, отметив, что иногда любит отпустить связанные с нею шутки:

«Хотя монета появилась как своего рода шутка, было бы занимательно и иронично, если в будущем dogecoin стал бы валютой планеты Земля. Жизнь любит иронию».

Ранее Маск вызывал у криптовалютного сообщества бурную реакцию, мимоходом упоминая биткоин или dogecoin, но никогда не заявлял насчет поддержки какой-либо криптовалюты.

Несколько дней назад Маск добавил в своем твиттер-аккаунте надпись с хэштегом «биткоин», что привело к стремительному росту цены этой криптовалюты на 15%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость