Илон Макс вернулся к теме Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Твиты Маска сумели мгновенно поднять курс Dogecoin на 20% за ночь, но уже с утра понедельника медведи пытаются вернуть стоимость криптовалюты к уровням субботы.

Илон Маск тоже владеет этой криптовалютой напрямую, не раскрывая точного количества и стоимости, по которой приобретен цифровой актив. Возможно, более подробно на эту тему создатель Tesla выскажется в среду, когда будет критиковать Bitcoin в специальной дискуссии на конференции «The B Word».

Джек Дорси выступит оппонентом на стороне защиты криптовалюты от обвинений в не экологичности и неэффективности. Обе претензии применимы и к DOGE, но слова Илона Маска про решение этих проблем с помощью изменения кода Dogecoin вызвали волну насмешек и обвинений предпринимателя в некомпетентности со стороны известных разработчиков криптовалют.

В конце первого полугодия стоимость DOGE просела на 75%, однако альткоин сумел удержаться выше уровней начала года в отличие от Bitcoin. Мемная криптовалюта сильно зависит от поддержки Илона Маска и может достаточно быстро восстановить потери, если итоги конференции «The B Word» позитивно повлияют на все цифровые активы.

Это может произойти в том случае, если возникнет определенность по отношению к цифровым валютам со стороны институциональных инвесторов. Привлечение корпораций на рынок криптовалют – основная цель «The B Word» и от того насколько она будет достигнута, зависит динамика рынка на этой неделе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость