ИИ-токены показали рост на фоне анонса OpenAI Sora

Делитесь и голосуйте:

После того, как OpenAI представила новую нейросеть Sora, способную генерировать видео по тексту, цены на криптовалюты, связанные с искусственным интеллектом, начали показывать рост. Особый интерес вызвали SingularityNETWorldcoin, продемонстрировавшие лучшие рыночные результаты.

Децентрализованная платформа для услуг в сфере искусственного интеллекта, SingularityNET, сообщила о росте стоимости своего токена AGIX на 11%, достигнув отметки в $0.52. В то же время токен Worldcoin, поддерживаемый сооснователем OpenAI Сэмом Альтманом, вырос на 28% до нового исторического максимума в $7.95 и временно преодолел $1 миллиард рыночной капитализации.

Общий рыночный капитал сектора ИИ-токенов, согласно CoinGecko, увеличился на 8% и достиг примерно $15 миллиардов. Другие криптовалюты, связанные с искусственным интеллектом, также показали рост. Например, токен Fetch.ai, используемый для автоматизации бизнес-задач, вырос более чем на 5%.

Глава Fetch.ai, Хумайун Шейх считает, что глобальное использование искусственного интеллекта будет продолжать расти и оказывать существенное влияние на блокчейн-индустрию. Он отметил, что децентрализованная архитектура блокчейна хорошо подходит для применения искусственного интеллекта, что может привести к более широкому принятию технологии блокчейна в различных сферах в будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость