Идет сброс биткоинов. Какие альткоины сейчас закупают киты?

Делитесь и голосуйте:

Еженедельный отчет CoinShares о потоках средств цифровых активов показал, что на прошлой неделе был зарегистрирован самый крупный отток средств из Bitcoin в истории отчета, поскольку учетная запись Илона Маска в Twitter снова нанесла ущерб криптовалютным рынкам. В отчете от 17 мая отмечается, что на прошлой неделе из инвестиционных продуктов Биткойн вышло 98 миллионов долларов.

На фоне сложных рыночных условий для биткойнов институциональные инвесторы, похоже, увеличили накопление Ethereum и других альтернативных криптовалют, и в отчете указывается, что приток в продукты для инвестирования в криптоактивы составляет 48 миллионов долларов без учета биткойнов.

На Ethereum приходилось более половины потоков в инвестиционные продукты альткойнов - 27 миллионов долларов. Cardano и Polkadot также увеличили приток инвестиций на 6 и 3,3 млн долларов соответственно.

CoinShares также отмечает, что май становится первым месяцем, в котором объем инвестиций в институциональные продукты Ether превысит объем инвестиций в продукты Биткойн. В отчете говорится:

«Данные предполагают, что инвесторы диверсифицируются с биткойнов на инвестиционные продукты альткойнов».

По инвестиционным продуктам в цифровые активы чистый отток составил 50 миллионов долларов, что стало первой неделей, когда был зафиксирован чистый отток с октября 2020 года.

Индекс доминирования биткоина на минимумах

Институциональный поворот в сторону эфира и альткойнов отражает последние тенденции в более широкой экосистеме криптоактивов, при этом индекс доминирования биткойнов упало до трехлетнего минимума примерно в 40% по состоянию на 18 мая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость