Huobi Futures запускает торговлю биткоин-опционами

Делитесь и голосуйте:

Платформа Huobi Futures объявила о запуске торговли биткоин-опционами, которая начнётся 1 сентября в 13:00 по московскому времени. Согласно сообщению в блоге, BTC-опционы будут котироваться в долларах США и предлагаться еженедельно, раз в две недели и ежеквартально.

Также сообщается, что новый продукт «нацелен на то, чтобы дать трейдерам больше возможностей для арбитража и хеджирования рисков на криптовалютном рынке». Это связано с тем, что опционные продукты предлагают трейдерам право, но не требование покупать или продавать BTC по согласованной цене в определённый момент времени.

Финансовые инструменты, такие как опционы, не гарантируют прибыль, но они предоставляют трейдерам больше возможностей при большей гибкости, — заметила вице-президент по глобальному бизнесу Huobi Group Сиара Сан. — Что ещё более важно, мы даём пользователям доступ к продукту, обеспечивающему безопасность и надёжность, которые характерны для глобальной биржи Huobi.

В частности, «опционы колл» предлагают покупателю опционов право купить базовый актив по указанной цене в указанную дату, а опционы «пут» дают покупателю право продать по указанной цене в указанную дату.

Сиара Сан также сообщила, что опционы были запущены для удовлетворения уже имеющегося рыночного спроса.

Поскольку инвесторы готовятся к продолжительной экономической неопределённости на мировых финансовых рынках, приток институционального капитала и других форм «умных денег» в цифровые активы, такие как биткоин, вызывает всплеск спроса на более разнообразные торговые продукты.

Кроме того, на Huobi наблюдается рост объёмов торгов деривативами по всем направлениям:

В целом, рост объёмов торгов криптовалютами деривативами сейчас опережает рост спотовой торговли, — говорится в сообщении Huobi.

Действительно, данные Cryptocompare показывают, что в мае этого года объёмы торгов криптодеривативами выросли на 32% до нового рекордного уровня в $ 602 млрд, по сравнению с 5%-ным ростом общих объёмов спотовой торговли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость