Худший сценарий для BTC | Как умер Джон Макафи | Эирдроп от Сальвадора | Джек Дорси VS Илон Маск

Делитесь и голосуйте:

Это еженедельный дайджест крипто-новостей с итогами за прошедшую неделю. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

FUD из Китая продолжается

Биткоин продолжает падение опустившись до отметки в $28,000 на фоне очередных новостей из ЦБ Китая.

Сегодня третий по величине банк КНР Китая направил пяти крупнейшим банкам и Alipay требование остановить криптовалютные операции.

В итоге, Alipay, Agbank, Industrial Bank и Commercial Bank of China объявили о прекращении всех операций с криптовалютами и криптосервисами.

Информация для тех кто недавно на рынке: если вам кажется, что запрет Биткоина в Китае это что-то новое и очень страшное, просто посмотрите на инфографику и узнаете, что Китай банит Биткоин с 2013 года. Старый надёжный способ обвалить курс. 

А вообще доходность после Китайского бана в технологическом секторе очень хорошая.

Запрет Китая на майнинг — это отличная возможность для развития биткоина

Руководитель отдела платежей Facebook Дэвид Маркус прокомментировал недавние запреты Китая на майнинг в стране. 

Дэвид считает, что запреты способны создать очень благоприятную возможность для развития биткоина. Он выразил восхищение передачей майнинговых мощностей Западу.

Также Маркус выразил недоумение в пессимизме криптосообщества на запреты со стороны Китая, поскольку это идет только на руку США.

В Сальвадоре раздадут жителям по $30 в BTC

Президент Сальвадора Найиб Букеле представил разработанный правительством кошелек Chivo для хранения криптовалюты. Приложение ляжет в основу расчетов внутри государства, но это не всё его преимущества. 

Президент добавил, что каждый взрослый гражданин страны, установивший кошелек, получит на счет $30 в биткоине.

Закон о придании статуса валюты BTC вступает в силу 7 сентября, и, по видимому, полноценный старт национального кошелька состоится в тот же период.

Парагвай предложит законопроект, делающий Биткоин законным платёжным средством

Правительство Парагвая представило законопроект, в соответствии с которым Биткоин могут признать законным платёжным средством внутри страны. В случае принятия документа страна станет второй после Сальвадора с такой особенностью.

Худший сценарий для BTC — $135 тыс к декабрю

Анонимный аналитик PlanB и автор модели Stock to Flow опубликовал потенциально медвежий сценарий для BTC на 2021 год. 

«Биткоин упал ниже $34 000 из-за твита Илона Маска о неэкологичности биткоина, а также из-за паники, вызванной китайскими репрессиями против майнеров», — написал PlanB.

«Но у июньского снижения есть и более фундаментальные причины. Возможно, они распространятся и на июль. Мой худший сценарий на 2021 год (на базе ончейн-анализа): Август > $47 000, сентябрь > $43 000, октябрь > $63 000, ноябрь > $98 000, декабрь > $135 000».

PlanB добавил, что текущая ценовая модель согласуется с медвежьим сценарием, однако он уверен, что BTC обновит ATH к октябрю. А к концу года цена достигнет $135 000.

MicroStrategy купили на $489 млн BTC

Компания MicroStrategy объявила, что приобрела дополнительно 13 005 BTC на $489 млн по средней цене $37,617. 

На текущий момент компания держит более 105 тыс BTC по средней закупочной цене в $26,080.

Илон Маск согласился обсудить биткоин  на конференции «The B Word»

CEO Twitter Джек Дорси выложил в Twitter объявление о криптовалютной конференции «The B Word» с участием ARK Invest Кэти Вуд, CEO Blockstream Адама Бэка и, возможно, к ним присоединится CEO Tesla Илон Маск.

Под твиттом Илон поинтересовался, будет ли конференция иметь отношение к «би-любопытству», на что Дорси ему ответил, «давай ты и я поговорим на конференции. Ты сможешь поделиться всеми своими любопытствами…». 

Позже Илон ответил: «Очень хорошо, так и сделаем».

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость