Ходлеры биткоина ориентируются на цену более чем в 20 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Вилли Ву назвал период времени, который соответствует ожиданиям «бычьего роста» рынка.

Аналитик Вилли Ву полагает, что наблюдающаяся картина увеличения доли инвесторов в биткоины свидетельствует о сильном росте цены цифрового актива в I квартале следующего года. Дело в том, что исторически после каждого халвинга в блокчейне биткоина криптовалюта демонстрировала заметный подъем. Обычно это случалось в период между 12 и 15 месяцами, после очередного уменьшения объема вознаграждения за каждый блок в два раза.

Однако, если речь идет о I квартале 2021 года, то это означает, что ходлеры ожидают сильного движения цены криптовалюты вверх чуть ранее. Причем, как полагает Ву, актив способен подняться значительно выше отметки в 20 тыс. долларов. Аналитик считает, что это может быть связано с тем, что целый ряд компаний стали использовать биткоины как средство сбережения своих финансовых ресурсов.

Дополнительным стимулом к росту цены биткоина может стать определенность в американской политике, которая возникнет после выборов президента США, намеченных на 3 ноября. Оба кандидата, нынешний хозяин американского Белого дома Дональд Трамп, и Джо Байден, — сторонники массовых денежных вливаний в американскую экономику. Это может положительно сказаться не только на индексах Уолл-стрит, но и на цене биткоина.

Если говорить о текущей ценовой ситуации, то трейдер Амстердамской фондовой биржи, Майкл ван де Поппе, полагает, что раз биткоин преодолел уровни сопротивления в 11,1 и 11,3 тыс. долларов, то теперь криптовалюта может устремиться к отметке в 12 тыс. долларов. Биткоин все еще сохраняет высокий уровень доминирования в мире криптовалют — 58,4%.

В пользу роста цены биткоина также говорят данные исследовательской компании Glassnode: объем активного предложения биткоинов достиг в настоящее время минимального значения за последние три года и составляет 1,327 млн биткоинов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость