Ходлеры биткоина не торопятся избавляться от монет — Glassnode

Делитесь и голосуйте:

Долгосрочные инвесторы биткоина не стали разгружать свои резервы несмотря на восстановление цены биткоина выше отметки в $40 000

SponsoredSponsored

Ходлеры биткоина, скупившие биткоин еще в конце 2020 года, не торопятся избавляться от криптовалюты. На это указывают ончейн-показатели, отмечают в Glassnode. Как видно на графике ниже, монеты, купленные с ноября 2020 года по январь 2021 года, по-прежнему остаются на руках ходлеров.

Источник: glassnode.com
SponsoredSponsored

На графике видно, что свыше 400 тыс. BTC было скуплено в преддверии ралли. Более того, большинство из этих монет все еще остаются неподвижны. Согласно Glassnode, удерживаемые монеты биткоина покупались по курсу $13 000-$42 000. Также аналитики выяснили, что число «молодых» монет (перемещающиеся не более месяца назад) продолжает стремительно сокращаться.

Источник: glassnode.com

В то же время доля монет возрастом от трех до двенадцати месяцев стремительно увеличивается. Это те же самые HODL-монеты, которые накапливались в течение 2020 года и по январь 2021 года, отмечают эксперты. По мнению Glassnode, ходлеры могут начать разгружать свои резервы только когда наступит очередное бычье ралли.

Читайте также: Президент Сальвадора планирует майнить BTC на вулканах

Впрочем, как скоро начнется новое ралли, пока неизвестно. При этом аналитики в Santiment полагают, что сообщество биткоина пока не готово к новой волне эйфории. Например, новости из Сальвадора  воодушевили сообщество, однако этого оказалось мало, чтобы вернуть бычий импульс.

Текущие социальные настроения по биткоину выглядят так, словно толпа озадачена: «Если это не может вернуть биткоин выше $40 000, то что вообще может?», отмечают аналитики. Цена BTC на момент написания материала составляет $39 851. Рыночная капитализация выросла до $744,7 млрд.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость