Хестер Пирс: В 2021 году институциональный интерес к криптовалютам сохранится

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютное сообщество окрестило Пирс «криптомамой» из-за ее позитивной нормативной позиции в отношении цифровых активов. Ранее Пирс публично выразила несогласие с решением SEC отклонить заявку на обменный фонд биткойнов, поданную Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами. Пирс также предложила трехлетний период «безопасной гавани» для продажи токенов, чтобы позволить крипто-предпринимателям строить свои сети, не опасаясь нарушения законов о ценных бумагах.

До прихода в Комиссию по ценным бумагам и биржам Пирс проводила исследования по регулированию финансовых рынков в Центре Mercatus в Университете Джорджа Мейсона. Итак, вот ее мнения по ключевым темам.

– Что вы думаете о повышенном интересе к криптовалютам в 2020 году?

– Был повышенный институциональный интерес к этой сфере.

– Что на счет регулирования и выдачи Вайомингом лицензий на криптовалютный банкинг криптовалютным биржам?

– События в Вайоминге были весьма значимыми в прошлом году.

– А рост децентрализованных финансов (DeFi)?

– Лето DeFi, безусловно, было важной частью 2020 года.

– Сохранится ли 2021 году институциональный интерес к криптовалюте?

– Я думаю, мы продолжим видеть институциональный интерес. Будет интересно посмотреть, что происходит с биткойном, и интерес к биткойну, а также мы наблюдаем множество событий вокруг Ethereum. Так что это тоже должно быть интересно смотреть.

– Будут ли изменения в политике SEC?

– Я надеюсь, что мы увидим некоторые изменения в SEC с точки зрения прогнозов того, что произойдет. В общем, я думаю, что мы добьемся определенных успехов. Но опять же, вероятно, это связано с моим оптимизмом. Но я надеюсь, что мы добьемся прогресса.

– Что нам ожидать от Хестер Пирс?

– Я думаю, что отрасль может ожидать, что мне нужно будет услышать их, а им нужно будет взаимодействовать с регулирующими органами. В то же время я не хочу, чтобы они тратили все свое время на размышления о регулировании. Итак, я хочу отметить, что вы должны продолжать думать о том, как эту технологию можно использовать при разработке ваших проектов.

– Что вы ожидаете от 2021 года?

– Я оптимистично настроена в отношении того, что 2021 год станет для нас временем, когда мы как-то пересмотримся. У нас есть много действительно отличных людей в агентстве и за его пределами, которые пытаются помочь нам продумать, как подойти к этим вопросам. Итак, это новое начало, новый год. И я надеюсь, что он внесет больше ясности.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость