Хэшрейт биткоина достиг рекордного максимума

Делитесь и голосуйте:

Пока цена биткоина продолжает попытки преодолеть $12'000 долларов, средняя скорость хеширования в сети Биткоина впервые превысила значение 129 TH/s.

Рекордный хэшрейт в сети Биткоина был достигнут после двух недель довольно стабильного роста от предыдущего рекорда, установленным 28 июля.

Данные Blockchain.com подтверждают, что 15 августа средняя семидневная скорость хеширования в сети биткоина достигла нового пика - 129,075 TH/s.

Средний 7-дневный хешрейт сети Биткоина. Источник: Blockchain

Скорость хеширования - это оценка того, сколько вычислительной мощности майнеры тратят на обработку транзакций в криптовалютной сети. Более высокий средний показатель предполагает, что майнеры больше верят в прибыльность, поэтому, как правило, существует сильная корреляция между хешрейтом и ценой.

Биткоин дважды превысил отметку 12'000 долларов в августе, прежде чем снова упал в тот же средний диапазон 11'000 долларов. Цена BTC продолжает встречаться с сопротивлением на уровне 12'000 долларов, оставаясь в диапазоне от 11'700 до 11'900 долларов на прошедших выходных.

Корреляция Золота и Биткоина

Биткоин и Золото могут оказаться сильно коррелированными активами в 2020 году, поскольку многие инвесторы отворачиваются от традиционных финансов, видя реакцию Федеральной резервной системы  США и центральных банков других стран на пандемию.

Цена на золото недавно превысила 2'000 долларов за унцию, и поэтому биткоин тоже может находиться на ранних стадиях своего бычьего движения. Известный инвестор Макс Кейзер недавно сказал, что недавние инвестиции миллиардера Уоррена Баффета в золото могут даже поднять цену BTC до 50'000 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость