Хайп к биткоину еще не начался | Биткоин достиг $16 000 | Байден стал президентом

Делитесь и голосуйте:

Байден новый президент США!

ABC News и CNN объявили о победе Байдена на выборах, к ним постепенно присоединяются другие СМИ. Президентская гонка закончена. Трамп отказывается признавать поражение и планирует при помощи суда добиться пересчёта голосов. 

Почти половина президентов США — 20 человек — работали более одного срока. При этом избраться вновь с четырехлетним перерывом удалось лишь одному — Гроверу Кливленду в конце позапрошлого века.

Данные Google Trends показывают что биткоин-хайп ещё не начался

Не смотря на рост выше $15 000, показателя которого не было почти 3 года, интерес к биткоину не выходит выше обычного уровня. Относительно максимальных значений по поисковому запросу «bitcoin» Google Trends оценивает текущий интерес в 13 баллов. 

Другими словами, новые инвесторы пока даже отдалённо не демонстрируют такого интереса к биткоину, как в 2017 году. Так что нас может ждать новый виток роста биткоина как минимум с точки зрения интереса.

Выше $19 000 BTC торговался всего 2 дня в своей истории

А выше $15 000 суммарно 54 дня за всю историю, то есть, чтобы быть в сильном убытке по биткоину на данный момент, нужно было очень постараться. 

Количество адресов с 1+ BTC достигло нового максимума!

Согласно данным Glassnode количество Биткоин-кошельков, на которых хранится более 1 BTC, достигло нового исторического максимума и составило 824 193.

«Интерес к криптовалютам превзошел наши ожидания в 3 раза» — PayPal

CEO PayPal Дэниел Шульман заявил, что в первой половине 2021 года PayPal позволит клиентам использовать криптовалюты для оплаты товаров в 28 млн торговых точек, использующих платформу компании, причем это не приведет к увеличению комиссий для покупателей или продавцов. Кроме того, Шульман добавил, что планируется добавить и цифровые валюты мировых центробанков (CDBC).

По его словам, в список ожидания для получения доступа к криптовалютам, который в настоящее время открыт для 10% клиентов, вошло в 2-3 раза больше человек, чем компания предполагала изначально. 

Американские пользователи будут подключены к сервису в течение нескольких следующих недель. На фоне повышенного интереса PayPal решила поднять недельный лимит покупки криптовалют в своем приложении с $10 000 до $15 000.

Под управлением Grayscale могут оказаться более 900 000 BTC

Инвестиционная компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments регулярно продолжает увеличивать инвестиции в BTC (это видно на графике выше). На данный момент в биткоин-трасте Grayscale (GBTC) сейчас находятся 481 711 BTC на сумму приблизительно $6,8 млрд. 

По прогнозам аналитиков, к концу 2020 года под её управлением окажутся не менее 500 000 BTC. То есть Grayscale будет контролировать около 2,7% от всего рыночного предложения криптовалюты. А к концу 2021 года количество может вырасти до 926,600 BTC — или 5% от всего рыночного предложения.

Помимо этого, Grayscale скупили 2% всех ETH!

Объем средств под управлением компании Grayscale Investments достиг $7.7 млрд. Grayscale купили ещё 75 419 ETH, и теперь у них около 2% от всех когда-либо намайненных ETH.

Как приблизить запуск ETH 2.0

Генезис блок ETH2 запланировали на 1 декабря, хотя раньше запуск планировался 3 января. Чтобы всё прошло успешно и старт состоялся в обозначенную дату, сети нужно 16384 валидатора с депозитом 32 ETH то есть суммарно необходимо хотя бы 524 288 ETH до 24 ноября. 

Количество валидаторов и застейканых ETH можно посмотреть по ссылке: launchpad.ethereum.org. Кстати, там же можно оставить заявку, чтобы стать валидатором и застейкать свои ETH.

Вы знали, что Сатоши Накамото был номинирован на Нобелевскую премию?

Профессор Бхагван Чоудхри, преподающий в университете Лос-Анджелеса номинировал Сатоши Накамото на Нобелевскую премию в области экономических наук в 2016 году.

По словам Чоудри, когда он получил предложение выбрать кандидата для номинации на Нобелевскую премию, в его голове мелькнуло несколько фамилий заслуженных деятелей в области экономики: Пол Ромер, Дуг Даймонд, Стив Росс, но затем он пришел к мысли, что номинантом должен стать человек, совершивший свое революционное открытие именно в 21 веке. «Имя Сатоши Накамото тут же пришло мне на ум, и более достойного кандидата я не знаю», — сообщил Чоудри.

Причины выдвижения этого кандидата он описал в статье на Huffpost.

Но позже Нобелевский комитет премии отказался номинировать Сатоши, сославшись на анонимность создателя Биткоина. Пресс-секретарь комитета в своем объяснении отклонения отметил, что «премия не присуждается анонимно или посмертно».

Большое обновление 1INCH + Битва Портфелей

Сегодня у нас 2 в 1: эксклюзивный обзор обновленной версии 1Inch с удобным интерфейсом, графиками и разными подкапотными плюшками. 

А еще будет новая битва портфелей при поддержке 1inch, где вы можете выиграть $700 за первое место, $400 — за второе и $200 за третье. Ну и традиционно $100 за последнее место и $100 за лучшее описание портфеля. 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость