Guggenheim подал в SEC заявку на регистрацию нового фонда для инвестирования в bitcoin

Делитесь и голосуйте:

До 10% активов фонда может быть вложено в криптовалюты.

Инвестиционный фонд Guggenheim Investments подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию нового фонда – Active Allocation Fund. В заявке прописана потенциальная возможность фонда инвестировать средства в криптовалюты, в частности, в bitcoin. 

Guggenheim отмечают «волатильный и спекулятивный» характер криптовалют. В документе сказано, что фонд может вложить долю активов в криптовалюты, но может этого и не делать.

По плану, фонд будет торговаться на Нью-Йоркской бирже под тикером GUG. Инвестировать в цифровые активы фонд может как напрямую, так и через деривативы, биржевые фонды и другие инструменты.

Напомним, что в ноябре прошлого года Guggenheim подал заявку в SEC на регистрацию еще одного своего фонда — фонда глобальных возможностей (Macro Opportunity Fund), в планах которого было инвестировать 10% стоимости своих чистых активов в bitcoin-траст Grayscale. Под управлением данного фонда находятся активы на $5 млрд.

Guggenheim Partners Investments – мировая инвестиционная и консалтинговая компания с активами под управлением на сумму более $315 млрд. Недавно соучредитель и бывший руководитель инвестиционной компании Guggenheim Partners Тодд Морли сравнил две крупнейшие криптовалюты по капитализации: bitcoin и Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость