GT Protocol: о чем говорили на АМА-сессии

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

24 января команда Incrypted провела АМА-сессию с CBDO проекта GT Protocol Владом Балабаном. Он рассказал о создании платформы и применении ИИ в торговле криптовалютами, роли токена GTAI и продукте Shopping Assistance.

GT Protocol — это торговая платформа, предлагающая интуитивно понятный опыт инвестирования в криптовалюту. Она объединяет децентрализованный социальный трейдинг и управление инвестиционными пулами. GT Protocol позволяет создавать полностью прозрачные смарт-контракты. Пользователи получают доступ к рейтингу пулов и могут присоединиться к любому из них через MetaMask.

Как отметил Балабан, на платформе зарегистрировано более 75 000 пользователей. Разработчик добавил, что большинство из них пришли по рекомендациям. Команда не занималась маркетингом, а сосредоточилась на улучшении качества продукта.

«У нас есть трек по каждой торговой стратегии с момента ее запуска. Естественно, с полной историей сделок и возможностью посмотреть детали. Кроме того, мы отличаемся прозрачностью — наши менеджеры и консультанты всегда на связи», — заявил Балабан.

Разработчики уделяют внимание мерам обеспечения безопасности. Поскольку GT Protocol не является централизованной биржей, у команды нет доступа к активам клиентов. Вся личная информация и API-ключи хранятся в зашифрованном виде, что гарантирует конфиденциальность данных.

Все пользователи платформы получают доступ к торговым сигналам на основе ИИ. По словам CBDO проекта, они как минимум на 25% эффективнее классических торговых идей для трейдеров.

Сейчас разработчики сосредоточились на создании ИИ-модели, позволяющей не только торговать цифровыми активами, но и делать анализ рынка, эффективно управлять портфелем и даже покупать NFT. Балабан назвал свой продукт «ChatGPT в мире криптовалют».

«Новичок может попросить ИИ помочь с покупкой монет. Опытный пользователь может отправить скриншот торгового сигнала или голосовое сообщение с описанием торгового алгоритма. ИИ обработает эту информацию и создаст стратегию, которую можно применять на различных площадках», — заявил представитель GT Protocol.

Примечательно, GT Protocol адаптируется под изменения рынка и обучается на исторических данных. Это позволяет принять верное решение и минимизировать потенциальное воздействие «черных лебедей» и других внезапных событий.

Shopping Assistance — это дочерний продукт на базе ИИ, предназначенный для покупок в интернете. Он помогает подбирать товар с учетом оптимальной цены, качества и условий доставки. За каждую покупку пользователь получает кэшбэк в токенах проекта.

Как отметил Балабан, полученные средства можно реинвестировать в трейдинг или стейкинг криптовалют. При этом ИИ-продукт будет присылать регулярные оповещения о полученном доходе.

В будущем команда планирует добавить в Shopping Assistance такие услуги, как бронирование билетов, отелей и ресторанов. Многие из этих опций будут доступны без прохождения верификации пользователя (KYC).

Токен платформы GTAI дает возможность получить скидку при проведении транзакций. Кроме того, он снижает размер комиссии, взимаемой с каждой прибыльной сделки. При этом 10% от всех сборов сжигаются.

Еще одно направление, где может применяться GTAI, — Web3-маркетплейс. Профессиональные трейдеры платят комиссию в токене за листинг своих стратегий на площадке.

Кроме того, владельцы GTAI смогут участвовать в различных голосованиях и определять, на что тратить активы протокола. На момент написания токен торгуется на ряде централизованных бирж: KuCoin, ByBit, Gate, Bitget, MEXC, HTX:

Балабан отметил, что в будущем команда продолжит работу над развитием платформы, сосредоточится на достижении новых показателей и создании ИИ-биржи.

Победители конкурса вопросов: @Ozzeron, @crinside10, @mrates908, @bobby896, @captain_morgan.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость