Грустный понедельник? Биткоин упал еще на 5% после обвала на выходных

Делитесь и голосуйте:

ГОНКОНГ (Рейтер) - Биткоин упал почти на 5% на утренних торгах в понедельник, начало недели не принесло крупнейшей в мире криптовалюте никакой передышки после тяжелых выходных, когда в один момент она потеряла более пятой части стоимости.

В результате обвала цена биткоина и объем инвестиций в биткоин-фьючерсы вернулись к уровню начала октября, предшествовавшему мощному скачку цены, в результате которого 10 ноября токен достиг исторического максимума в $69.000.

К 13:55 МСК биткоин снизился на 3,92% до $47.524,82.

По словам трейдеров, падение в выходные дни было связано с широким уходом из рискованных активов на традиционных рынках из-за беспокойства вокруг варианта коронавируса омикрон в сочетании с низкой ликвидностью торгов, которая обычно сказывается на динамике криптовалют в выходные дни.

"Мы ожидаем, что оставшаяся часть четвертого квартала будет тяжелым месяцем; мы не видим той силы в биткоине, которую мы обычно наблюдаем после одного из таких сокрушительных дней, - сказал Мэтт Дибб из Stackfunds. - Рынки кредитного плеча полностью обнулились, и сумма открытых позиций на рынках кредитного плеча полностью обновилась".

A representation of virtual cryptocurrency Bitcoin is placed on U.S. Dollar banknotes in this illustration taken November 28, 2021. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration

(Алун Джон в Гонконге и Том Уилсон в Лондоне. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость