Групповые иски поданы против Binance, Block.one, BitMEX

Делитесь и голосуйте:

На известные в криптопространстве организации Binance, Block.one, BitMEX, BiBox, KayDex, BProtocol, Status и TRON Foundation поданы групповые иски. В них утверждается, что эти компании осуществляли продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Иски поданы в Южный округ Нью-Йорка. Согласно документам, биржи продавали криптотокены через так называемые IEO и ICO, а KuCoin, Block.one, Quantstamp, Civic и BINANCE выпускали и продавали токены. Что касается криптобиржи BitMEX, то, согласно документам, они участвовали в продаже незарегистрированных ценных бумаг.

В SEC утверждают, что добавленные на торговые платформы токены являются незарегистрированными ценными бумагами.

В течение прошлого года в ходе трудоёмких исследований и расследований в SEC пришли к выводу, что некоторые токены являлись ценными бумагами, — написано в иске против Binance.

В иске говорится, что большинство предложений ICO должны пройти тест Хауи, который позволяет определить, является ли актив ценной бумагой. Также отмечается, что многие биржи продали незарегистрированные токены, не имея лицензии брокера-дилера в США.

Иски поданы при участии юридической фирмы, которая также ведёт судебные процессы против Bitfinex и Tether. Фирма Roche Friedman привела названия одиннадцати компаний, которые несут ответственность за незаконный выпуск токенов. Также в деле упоминаются известные криптоперсоны: генеральный директор Binance Чанпен Чжао, генеральный директор Civic Винни Лингем, Брендан Блюмер и Дэн Лаример из Block.one/EOS.

Roche Freedman — крупная адвокатская контора, специализирующаяся на блокчейне. Её сотрудники участвовали в делах против Крейга Райта и Bitfinex. На этот раз в иске фигурируют новые истцы: Чейз Уильямс, Александр Клиффорд и Эрик Ли. Они инвестировали в такие токены, как ELF, CVC, TRX, TOMO, SNT и другие.

Похоже, мы являемся свидетелями начала новой эры регулирования криптобирж. Можно сказать с уверенностью, что независимо от решения регуляторы обратят на торговые платформы более пристальное внимание. А представьте, если суд установит, что KuCoin, Binance и другие биржи криптовалют продавали незарегистрированные ценные бумаги. По мнению, некоторых экспертов такое вполне возможно.

Вот обвинения против Фонда Джастина Сана TRON Foundation:

Создание токенов TRX происходило централизованно, в отличие от биткоина и Ethereum. Однако на этапе покупки обычные инвесторы об этом не догадывались. Таким образом, покупатели были введены в заблуждение, полагая, что TRX — это нечто отличное от ценных бумаг.

Аналогичные обвинения выдвинуты против Binance, поскольку у них есть несколько соглашений с эмитентами токенов, которые не зарегистрировали свои токены в качестве ценных бумаг.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость