Grayscale отчиталась о притоке рекордных $217 млн в свои криптовалютные трасты за одну неделю

Делитесь и голосуйте:

Компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments зарегистрировала лучшую неделю по объему инвестиций за всю свою семилетнюю историю. Об этом сообщил ее основатель Барри Силберт.

«Чрезвычайно рад сообщить, что Grayscale пережила крупнейшую неделю по объему привлеченных средств за все время… $217 млн было инвестировано в фонды Grayscale», – написал он.

Последние успехи Силберт связал с недавно запущенной рекламной кампанией на национальном телевидении, в которой зрителям рассказывают о преимуществах инвестирования в цифровые валюты через трасты Grayscale в контексте развития денег и финансового сектора.

Ранее Grayscale сообщала о рекордных показателях в первом и втором кварталах 2020 года, отмечая интерес к ее продуктам институциональных инвесторов. Согласно последней отчетности фирмы за 14 августа, под ее управлением находятся активы на $5,9 млрд, что также является новым максимумом. Из них $4,87 млрд сосредоточены в биткоин-трасте GBTC, $862 млн – в Ethereum-трасте ETHE.

Кроме того, на этой неделе была опубликована квартальная отчетность Grayscale для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласно которой объем активов в GBTC за первую половину 2020 года вырос на 90% от $1,87 млрд до $3,5 млрд; число биткоинов в трасте за это же время увеличилось от 125 531 до 387 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость