Grayscale добавил в Litecoin Trust 174000 LTC

Делитесь и голосуйте:

За последний месяц управляющий криптовалютными активами из Нью-Йорка Grayscale купил более 174 000 Litecoin, что соответствует 80% всех добытых в феврале LTC.

На сегодняшний день Grayscale Litecoin Trust включает активы на сумму $ 244,5 млн, и это третий по величине траст Grayscale после Bitcoin Trust с активами под управлением стоимостью $ 31,2 млрд и Ethereum Trust с $ 4,7 млрд.

Grayscale – это регулируемая инвестиционная компания, которая регистрирует свои акции в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Она управляет несколькими криптовалютными трастами с одним и несколькими активами, которые представляют собой первые инструменты инвестиций в цифровую валюту, получившими одобрение SEC.

Трасты позволяют аккредитованным инвесторам, обычно организациям и состоятельным физическим лицам, получить доступ к криптовалюте посредством покупки и продажи публично торгуемых акций.

Инвесторы торгуют этими акциями на внебиржевом рынке OTCQX, работающем в соответствии с Альтернативными стандартами отчётности. Это означает, что они не обязаны регистрироваться в SEC.

За эти услуги приходится платить: Grayscale взимает ежегодную плату, варьирующуюся от 2% до 3%, в зависимости от траста. По Litecoin Trust годовая комиссия равняется 2,5%.

Существует также проблема «премии», которая заключается в разнице между стоимостью активов траста и рыночной ценой активов. Текущая стоимость акции Grayscale Litecoin Trust (LTCN) составляет 0,09276776, что при нынешней цене LTC в $ 175 даёт цену в $ 15,75. Однако текущая цена LTCN составляет $ 319.

Это означает премию более 1900%, тем не менее, новости о покупке значительного количества Litecoin в Grayscale говорят о том, что это не беспокоит институциональных инвесторов.

Реакция на покупки Grayscale и (потенциальные) листинги обеспечили фирме репутацию оптимистичного двигателя рынка. В конце января слухи о Chainlink Trust спровоцировали памп LINK на 20%.

Что касается Litecoin, то цена LTC поднялась примерно на $ 10 и показывает относительно скромный рост.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость