Готов ли Litecoin (LTC) к прорыву выше $100

Делитесь и голосуйте:

В апреле цена Litecoin выросла на 10% и впервые с 15 февраля достигла $100. Хотя прошлая коррекция прервала февральское ралли на отметке $102, ончейн-данные показывают, что майнеры и киты могут подтолкнуть LTC к росту в направлении $110.

Майнеры и киты накапливают Litecoin

Согласно данным аналитической платформы IntoTheBlock, майнеры активно накапливают резервы Litecoin. На графике ниже показано, что с 28 марта по 12 апреля они пополнили свои запасы на 1,11 млн монет.

Источник: IntoTheBlock

Подобные действия означают, что майнеры готовятся к ценовому ралли в преддверии очередного халвинга. Он произойдет примерно через 120 дней.

Волна накопления LTC китами также поддерживает возможность продолжения роста. По данным Santiment, адреса с балансами от 1 млн до 10 млн монет продолжают скупать токены. На графике ниже показано, что в период с 3 февраля по 13 апреля они приобрели 2,37 млн Litecoin. По текущим ценам их стоимость составляет более $230 млн.

Если активность китов продолжит набирать обороты, LTC преодолеет ценовой барьер в $100 уже в ближайшее время.

LTC открыта дорога к $110

Февральское ралли Litecoin прервалось в районе отметки $102,5. Однако данные распределения цены от IntoTheBlock сообщают, что в этот раз цена актива может достичь $113, прежде чем столкнется со значительным сопротивлением.

На графике ниже показано, что после закрепления выше $98 LTC сможет начать продолжительное ралли. Правда, на его пути встанут 149 000 адресов, которые хранят 488 000 монет. Если цене актива удастся преодолеть это сопротивление, следующим важным уровнем станет $131. Однако другое скопление из 986 000 адресов может частично распродать 6 млн токенов, когда Litecoin приблизится к точке безубыточности.

Источник:  IntoTheBlock

В случае потери текущей поддержки на уровне $95 медведи наверняка попытаются перехватить контроль. Если им удастся это сделать, LTC имеет все шансы повторно протестировать отметку $85.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость